Новости Днепропетровщины Новости Украины

После массированной атаки часть областей Украины осталась без света

В ночь на 2 июня российские войска совершили очередную массированную комбинированную атаку по территории Украины. Под ударами оказались объекты энергетической и нефтегазовой инфраструктуры.

В результате обстрелов часть потребителей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях временно осталась без электроснабжения.

В столице повреждена производственная площадка и инфраструктура энергетического предприятия. Во время атаки ранения получили два энергетика. Их госпитализировали, медики оказывают необходимую помощь.

Также враг атаковал объекты нефтегазовой отрасли. Зафиксированы повреждения инфраструктуры, однако среди работников пострадавших нет.

Энергетики работают в усиленном режиме и круглосуточно восстанавливают поврежденные сети, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение всем потребителям.

Применение графиков ограничения электроэнергии не прогнозируется. В то же время, украинцев призывают переносить активное использование электроприборов на дневной период — с 11:00 до 15:00, а в вечернее время, с 18:00 до 22:00, по возможности экономно потреблять электроэнергию для уменьшения нагрузки на энергосистему.

dneprnews.info

Схожие публикации

Оставить отзыв