
В Ивано-Франковской области задержали троих мужчин, которые планировали незаконно перейти границу в Румынию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Украины.
Двое жителей Днепропетровщины и житель Волыни пытались нелегально попасть в Румынию во избежание мобилизации. За «услуги» перевозчиков каждый из них должен был оплатить по 8,5 тысячи долларов.
Как сообщают пограничники, мужчины призывного возраста договорились о переходе в обход официальных пунктов пропуска. Они остановились в гостинице Ивано-Франковской области, где ждали проводника с микроавтобусом, который должен был доставить их в отправную точку и указать путь через границу.
Впрочем, подозрительное транспортное средство перехватило пограничный наряд. Все трое были задержаны и переданы полиции. На них составили административные протоколы за попытку незаконного пересечения государственной границы.