
Пограничники Подольского отряда пресекли попытку незаконной переправки мужчин через украинско-молдавскую границу.
Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ.
Недалеко от госграницы правоохранители задержали 26-летнего водителя, который на автомобиле BMW пытался доставить в приднестровский сегмент границы трех жителей Днепропетровской области.
По данным следствия, мужчины заранее спланировали выезд в соседнюю Молдову и воспользовались помощью знакомого, организовавшего для них перевозки. За успешную доставку водитель должен получить 600 евро.
Впрочем, реализовать план не удалось — водителя задержали, а автомобиль и вещи, которые могут быть доказательствами по делу, изъяли.
Водителю сообщили о подозрении по ст. 332 Уголовный кодекс Украины – незаконная переправка лиц через государственную границу. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 266 тысяч гривен.
На троих пассажиров составили админпротоколы по ст. 204-1 КУоАП. Материалы дел были переданы в суд. Операция была проведена совместно с правоохранителями и прокурорами Одесского региона.