Новости Днепропетровщины Спорт

Трое стрелков из Кривого Рога завоевали 7 медалей на чемпионате Европы в Армении

Стрелки из Днепропетровщины завоевали 7 медалей на чемпионате Европы, проходившем в Ереване (Армения) с 27 февраля по 5 марта. Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины в Днепропетровской области.

Спортсмены Областного ЦОПа, воспитанники ДЮСШ №7 (Кривой Рог) Виктория Рыбовалова, Максим Гимон и Алин Ткалик успешно выступили на чемпионате Европы по пулевой стрельбе на 10 м.

Виктория Рыбовалова стала чемпионкой Европы:

  • Золото в упражнении ГП-11а среди женщин,
  • Золото в упражнении ГП-11а.
  • Золото в упражнении ГП-11а в микст-команде,
  • Золото в упражнении ГП-12, команда среди женщин.

Бронза Максим Гимон стал вицечемпионом Европы в упражнении ПП-3, трио, среди мужчин.

Две бронзовые медали завоевала среди юниорок Алина Ткалик: в упражнениях ГП-11а и ГП-12.

В общей сложности украинская сборная завоевала 14 медалей и стала первой в командном зачете! Половина из этих медалей – на счету стрелков из Кривого Рога!

От всей нашей редакции поздравляем чемпионов и призеров соревнований, а также их тренеров с отличным результатом!

dneprnews.info

Схожие публикации

Оставить отзыв