
Стрелки из Днепропетровщины завоевали 7 медалей на чемпионате Европы, проходившем в Ереване (Армения) с 27 февраля по 5 марта. Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины в Днепропетровской области.
Спортсмены Областного ЦОПа, воспитанники ДЮСШ №7 (Кривой Рог) Виктория Рыбовалова, Максим Гимон и Алин Ткалик успешно выступили на чемпионате Европы по пулевой стрельбе на 10 м.
Виктория Рыбовалова стала чемпионкой Европы:
- Золото в упражнении ГП-11а среди женщин,
- Золото в упражнении ГП-11а.
- Золото в упражнении ГП-11а в микст-команде,
- Золото в упражнении ГП-12, команда среди женщин.
Бронза Максим Гимон стал вицечемпионом Европы в упражнении ПП-3, трио, среди мужчин.
Две бронзовые медали завоевала среди юниорок Алина Ткалик: в упражнениях ГП-11а и ГП-12.
В общей сложности украинская сборная завоевала 14 медалей и стала первой в командном зачете! Половина из этих медалей – на счету стрелков из Кривого Рога!
От всей нашей редакции поздравляем чемпионов и призеров соревнований, а также их тренеров с отличным результатом!