
В Днепропетровске в городе Самар планируют изменить тарифы на водоснабжение и водоотвод. Об этом сообщили в пресс-службе “Комсити”.
Уже с 1 апреля 2026 года тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод могут значительно увеличиться.
Главной причиной изменений называют удорожание закупки воды у КП «Днепропроводоканал», стоимость которой в конце прошлого года выросла более чем на 21%. Кроме того, на себестоимость услуг давят новые цены на электроэнергию для насосных станций, горючее для аварийных бригад и необходимость повышения зарплат работникам в соответствии с государственными стандартами.
В случае принятия решения с 1 апреля 2026 тариф будет составлять:
- 56,89 грн/м³ — централизованное водоснабжение (с НДС);
- 46,73 грн/м³ — централизованный водоотвод (с НДС).
В компании отмечают, что корректировка тарифов является вынужденной мерой, без которой предприятие не сможет стабильно закупать воду и вовремя ликвидировать аварии на сетях.