
Боксеры из Днепропетровщины завоевали 11 медалей на Чемпионате Украины U-23. Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины в Днепропетровской области.
Чемпионами стали:
- 54 кг – Виктория Шкеул – безоговорочная победа! Уверенно одолела соперницу уже в первом раунде.
- 63,5 кг – Артур Кузьменко – «Криворожский Тайсон» подтвердил свой статус чемпиона!
- 81+ кг – Полина Черненко – хрупкая, но безжалостная в ринге! Уверенно победила соперницу из Полтавы.
Серебряные призеры:
- 54 кг – Денис Проскура – после четырех тяжелых поединков завоевал «серебро» и выполнил норматив мастера спорта!
- 92 кг – Кирилл Лавриненко – напряженный бой, но уступил представителю Волыни.
Бронзовые медали получили:
- 51 кг – Дмитрий Бутяков – отдал все силы, но уступил опытному сопернику из Донецкой области.
- 60 кг – Елизавета Марьенко – провела достойный трехраундовый бой против титулованной соперницы.
- 63 кг – Дарья Ларина – в равном поединке не смогла убедить судей.
- 67 кг – Константин Павлов – не смог преодолеть финалиста прошлогоднего чемпионата.
- 80 кг – Никита Засенок – ровное, напряженное сражение, но судьи отдали победу харьковчанину.
- 92+ кг – Илья Зиньковский – до последнего раунда боролся за «золото», но уступил представителю Винницы.
От всей нашей редакции поздравляем чемпионов, призеров и их тренеров, а также руководство Федерации бокса Днепропетровской области!