Новости Днепра

В Днепре банкиры украли 1,8 млн грн со счетов умерших и переселенцев

В Днепре будут судить руководителя банковского отделения и его помощницу за кражу со счетов умерших и переселенцев. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Днепропетровской области.

Как стало известно, руководитель банковского отделения и его заместитель присваивали деньги вкладчиков. Чиновники находили в базе счета клиентов с временно оккупированных территорий, беженцев и умерших.

Они подделывали заявления от имени этих людей на компенсации от Фонда гарантирования вкладов. Деньги переводили на подставные счета, обналичивали и делили между собой.

За 2023-2024 годы злоумышленники украли 1,8 млн. грн.

Управляющий банком уже находится под стражей.

Заместительница скрывается, решается вопрос о ее международном розыске.

dneprnews.info

Схожие публикации

Оставить отзыв