Новости Днепра Спорт

Спортсмены из Днепра завоевали 6 медалей на Чемпионате мира по воднолыжному спорту

С 30 марта по 5 апреля в Аргентине (г. Вилья-Долорес) состоялся Чемпионат мира по воднолыжному спорту среди спортсменов до 17 лет. Об этом сообщили в пресс-службе управления спорта города Днепра.

Сборная команда Украины в составе Марии Поповой, Ивана Зеленцова и Михаила Михайличенко – чемпионы мира!

Наши спортсмены добыли в борьбе командное «золото», продемонстрировав лучший результат среди 17 стран мира. По итогам трех дисциплин (фигурное катание, слалом и прыжки с трамплина) – украинская команда набрала 7835 очков.

В личных зачетах – 6 медалей:

  • Две золотые медали – Михаил Михайличенко;
  • Две серебряные и бронзовая – медаль Иван Зеленцов;
  • Серебряная медаль – Мария Попова.

Все спортсмены – воспитанники Спортивной школы по воднолыжному спорту и вейкбордингу, г. Днепр.

dneprnews.info

Схожие публикации

Оставить отзыв