Днепропетровские школьники напишут летопись, посвященную освобождению Днепропетровской области от немецко-фашистских захватчиков. Об этом губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул рассказал на торжественном мероприятии ко Дню Победы в театре оперы и балета 6 мая, сообщает ИА «Мост-Днепр».
«Очень широкомасштабно проходит празднование Дня Победы у нас на Днепропетровщине. Во всех школах прошли уроки мужества, встречи с ветеранами, по итогам которых школьниками будут написана «Летопись освобождения Днепропетровщины». В основу книги лягут реальные воспоминания освободителей области. Это будет публиковаться в различных СМИ, а после издано отдельной книгой», – сказал Александр Вилкул.
DneprNews.info
Источник – ИА «Мост-Днепр»
Днепропетровские школьники напишут «Летопись освобождения области»