Исполнительный комитет Днепропетровского горсовета ввел в эксплуатацию насосно-фильтровальную станцию на Кольской улице в Самарском районе города.
Об этом говорится в сообщении Днепропетровской областной государственной администрации.
‘Новая насосная станция повысит экологическую безопасность города и станет основой дальнейшего развития Приднепровска’, – говорит губернатор Александр Вилкул.
Согласно сообщению, станция в 4 раза увеличила пропускную способность отвода стоков в этом районе.
При ее строительстве были использованы современные энергосберегающие технологии, система автоматического управления технологического процесса.
Общая стоимость работ составила 40 млн гривен.
DneprNews.info
Источник – Українськi Новини
ФОТО – cheester.ru
Насосно-фильтровальная станция появилась в Самарском районе