Тимошенко заявила, что готова объединиться с Зеленским, но есть одно условие…

Лидер партии “Батькивщина”, народный депутат Юлия Тимошенко заявила, что готова стать союзником президента Владимира Зеленского, но при условии изменения политического курса. Об этом она рассказала в эфире телеканала “Украина 24”.

На вопрос, ведутся в команде президента разговоры о возможности ее назначения главой правительства, Тимошенко ответила:

“Смотрите, консультации ведутся. Консультации ведутся о том, как объединить парламент, сделать так, чтобы сильное правительство могло объединить страну. Но здесь вопрос о том, что все это имеет смысл только в одном случае – если мы в корне, на 180 градусов, поменяем курс управления страной с, по сути, сдачи национальных интересов на возрождение страны, как сильной экономически и политически”, – сказала она.

По мнению Тимошенко, если такого изменения курса не будет, менять фамилии на должностях нет смысла.

“Я могу быть союзником президента только в одном случае – если новое правительство будет формировать стратегию национального возрождения”, – заявила Тимошенко, но не объяснила – что именно она имеет в виду.

В то же время, Юлия Тимошенко озвучила мнение, что должность министра энергетики мог бы занять депутат от “Батькивщины” Алексей Кучеренко и намекнула, что если переформатирования коалиции не произойдет, или ее партию к ней не примут, то она будет добиваться досрочных президентских и парламентских выборов.

Отметим, что впервые Тимошенко заговорила о создании коалиции 2 февраля.

А тем временем, в горсовете Днепра за 5 минут уволили 655 чиновников и работников мэрии. Борис Филатов объяснил такое решение тем, что работу людей заменили компьютеры. Мэр пообещал по возможности “пристроить” уволенных чиновников на новые места, а городу – сэкономленные на зарплаты деньги заложить в бюджет.

Читайте также:

dneprnews.info

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті