Потребление электроэнергии выросло, а дефицит остается значительным: какая ситуация со светом в Украине


В Украине выросло потребление электроэнергии в связи с началом рабочей недели. При этом дефицит в энергосистеме остается значительным.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на “Укрэнерго”.

Сообщается, что энергосистема все еще восстанавливается после предыдущих серий российских ракетных атак, повлекших повреждение энергоблоков электростанций. В результате производство электроэнергии на работающих электростанциях не может полностью покрыть потребление.

До всем облэнерго доведены лимиты потребления, которые действуют в течение суток. В настоящее время аварийные отключения не применяются. Но при превышении лимитов в регионах возможно их применение.

Кроме того, продолжается восстановление объектов энергетической инфраструктуры, поврежденных во время массированной атаки 26 января. Несколько энергоблоков электростанций выведены в ремонт на выходных.

dneprnews.info

Оцініть автора
Портал Новин Дніпра
Додати коментар

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті