ТОП новинок от Apple

 

5 июня, в США стартовала четырехдневная конференция для разработчиков WWDC, где рассказывают о самых последних новинках от Apple.

В нынешнем году Apple порадует своих фанатов улучшенными версиями iMac и iPad, обновлениями macOS и iOS и «умной» колонкой со встроенной Siri, сообщает Информатор со ссылкой на Телеграф.

 IMAC PRO

Одним из хедлайнером конференции стал новый стационарный компьютер iMac Pro. По словам разработчиков, этот компьютер будет самым мощным из всех, которые Apple когда-либо выпускала. Его основу составят 8-ядерный процессор Xeon с опциями на 10 и 18 ядер, графическая система Radeon Pro Vega GPU с памятью до 16 ГБ VRAM. Жесткий SSD-диск будет иметь до 4 ТБ памяти.

В первую очередь, такая техника предназначена для обработки графики и видео высокого разрешения. За такие суперхарактеристики и соответствующая цена — от 5 тысяч долларов.

MACBOOK

Apple также представила обновленные модели настольного компьютера iMac и линейку лэп-топов MacBook и MacBook Pro. Они имеют процессоры нового поколения и усовершенствованные дисплеи. iMac с 4К-дисплеем будет стоить 1299 долларов, с разрешением 5K и экраном 27 дюйма — 1799 «зеленых». iMac с экраном на 21,5 дюйма можно будет купить за 1099 долларов. Все эти компьютеры поступят в продажу до конца 2017 года.

Еще одна новинка – операционная система MacOS High Sierra. В отличие от предыдущей «Sierra», новая система будет поддерживать гарнитуру виртуальной реальности. Также она предлагает усовершенствованную безопасность в интернете, новые возможности поиска фото и много других крутых функций.

IPAD PRO

Apple показала новый планшет IPad Pro 10.5. Он имеет яркий дисплей с большей скоростью обновления, что читается во время игр и просмотров видео. Планшет также получил новый процессор A10X и обновленный экран от большей модели Apple Pro 12.9.

«УМНАЯ КОЛОНКА» HOMEPOD

Настоящий фурор произвел умный спикерфон HomePod, который должен потеснить конкурентов Amazon Echo и Google Home. Этот продукт управляется голосом с помощью приложения Siri, который инженеры Apple значительно усовершенствовали.

Кроме того, HomePod подключен к сервису Apple Music и может воспроизводить музыку. Как отмечают разработчики, прибор имеет самую современную систему динамиков, которая качественно отличается от конкурентов. Стоить такая игрушка будет 349 долларов. Старт продаж ожидается в декабре.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ APPLE WATCH

Яблочная компания не разочаровала и своих владельцев Apple Watch, представив следующую версию операционной системы watchOS 4.

Она имеет несколько новых циферблатов, усовершенствованную систему оповещения. Также обновлены приложения с напоминанием, с программами для занятий спортом и других видов активности. Кроме того, улучшен интерфейс сохранения и проигрывания музыки. Система watchOS 4 будет доступна бесплатно осенью 2017 года.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті