Пользователи Фейсбук помогли решить задачу, над которой эксперты Израиля думали полгода

Пользователи Фейсбук помогли решить задачу, над которой эксперты Израиля думали полгодаПользователи Фейсбук за несколько часов решили загадку, над которой эксперты из управления древностей Израиля бились полгода, пишет cripo.com.ua.
Экспертов озадачил странный позолоченный предмет весом около восьми килограммов, напоминающий скипетр с поперечными выемками. Его нашел садовник на территории кладбища в Иерусалиме. Сначала он вызвал полицию, заподозрив, что на кладбище заложили бомбу. Затем находку передали в управление древностей.
Эксперты предположили, что предмет использовали в ритуальных целях в древних еврейских храмах. Они исследовали его с помощью рентгена и изучили материал, из которого он изготовлен, но так и не поняли, что это такое. Тогда они опубликовали фотографии находки в фейсбуке, попросив пользователей помочь.
В ответ было выдвинуто множество версий например, прибор для осеменения коров, скалка для раскатывания теста или приспособление для массажа.
Наконец, один из пользователей дал правильный ответ странный артефакт оказался устройством, которое создает защитное поле против радиации. Им пользуются люди, озабоченные созданием энергетического равновесия вокруг себя. Устройство продает немецкая компания по цене от 67 до 1000 евро в зависимости от его размера.
Первым тайну раскрыл итальянец по имени Мика Барак. Управление древностей Израиля пригласило его в Иерусалим.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті