Сети следующего поколения: каким будет ключевой этап в развитии

Сети следующего поколения: каким будет ключевой этап в развитии Компания Samsung Electronics объявила об успешной демонстрации возможностей программно-определяемых сетей Telco (SDN) как подтверждение концепции тестового развёртывания в сотрудничестве с южнокорейским оператором SK Telecom. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Подтверждение демонстрации концепции стало заслугой разработанной Samsung технологии, которая включает тест-шкалу LTE-сети от Samsung, виртуализированное ядро сети (EPC) вместе с использованием нескольких дополнительных переключателей программно-определяемых сетей (SDN), а также SDN-контроллера, созданного для управления потоком трафика. Тестовая сеть смоделировала несколько маршрутов сетевых каналов и позволила трафику динамически привязываться к оптимальному маршруту для приложения или пользователя. Даже при моделируемых перегрузках узлов и сбоях система SDN продемонстрировала способность изменять маршрут трафика для максимизации операционной эффективности с целью предотвратить ухудшение качества опыта использования.
Критически важным является то, что система также включает разделение пользовательских и контролируемых плоскостей, что позволяет выбрать наиболее подходящий и короткий маршрут для каждого. Это сыграет очень важную роль в вопросе обеспечения передвижения трафика высокой плотности Интернета вещей, где стремительный рост количества девайсов и датчиков коммуникаций может стать причиной перегрузки неподготовленной телекоммуникационной сети. Также были смоделированы различные типы трафика, в том числе веб и видеоданных, с целью демонстрации возможностей маршрутизации системы и разделения плоскостей данных.
Проведённое моделирование показало многообещающие результаты для возможностей, которые могут быть привнесены в мобильные сети благодаря SDN. Мы с нетерпением ждём следующего этапа данного проекта, который намечен на начало следующего года, отмечает Сеонгйонг Парк, вице-президент и руководитель в сфере R&D следующего поколения департамента Network Business компании Samsung Electronics. При помощи таких партнёров, как SK Telecom, Samsung продолжает разрабатывать мобильные технологии нового поколения, наше лидерство в таких областях, как 5G-радио и виртуализация сетевых функций (NFV), демонстрирует огромный инновационный потенциал, который Samsung использует в мобильной индустрии.
Эффективная передача трафика данных через мобильные сети является одной из наиболее важных областей, поскольку мы стремимся удовлетворить растущий спрос на мобильные данные и дифференцированные сетевые сервисы, говорит Джин-Хё Парк, вице-президент и руководитель технического сетевого центра SK Telecom. Демонстрация возможности осуществить задуманное представляет из себя первый важный шаг. SK Telecom по-прежнему нацелена на удержание лидирующих позиций в развитии технологий мобильной связи будущего поколения.
Программно-определяемые сети (SDN) и виртуализация сетевых функций (NFV) были определены компаниями Samsung и SK Telecom как ключевые технологии для развития 5G-сетей. Ожидается, что упомянутые технологии значительно поспособствуют улучшению пропускной способности сети, гибкости, а также повлияют на общую стоимость использования. Эта демонстрация неразрывно связана с коммерческим внедрением платформы Samsung AdaptiV Core для SK Telecom, которая включает решения под названием AdaptiV vEPC и AdaptiV vIMS. Их релиз состоялся в августе и сентябре соответственно.

Источник: broadcast.net.ua

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті