Преимущества и особенности чехлов из экокожи

Кожаный салон очень украшает автомобиль и придает ему солидности, однако подобное удовольствие доступно далеко не каждому автовладельцу, да и практичность его довольно спорная. Прекрасной альтернативой являются чехлы из экокожи, которые отлично смотрятся и ни в чем не уступают изделиям из натурального материала. Благодаря своей функциональности, универсальности и практичности, экокожаные чехлы стали очень популярными и востребованы во многих странах мира.

Из чего сделан материал

Производится экокожа подобно другим видам заменителей натурального материала. На основу из ткани наносится специальный дышащий слой из полиуретановых волокон. Толщина такого слоя может быть разной от 1 до 2 миллиметров. От этого показателя зависит прочность изделий и срок их службы. Для многих автомобилистов возможность купить чехлы из экокожи стала доступным способом преобразить салон. Современные технологии позволяют наносить полиуретановую пленку абсолютно ровным слоем без деформаций. Материал получается мягким, приятным на ощупь и эластичным. Часто чехлы изготавливаются с тиснением, что позволяет придать сиденьям дополнительную привлекательность.

Преимущества экокожи

Многие привыкли к тому, что кожзамы не пропускают воздух. К дермантину, например, в жару прижиматься неприятно, он вызывает сильное потоотделение и становится липким. В холода кожзам твердеет и плохо поддается разогреванию, а также пожжет повредиться из-за перепада температур. Несмотря на то, что экокожа является аналогом кожзаменителя, она лишена многих его недостатков.

Основными преимуществами этого материала являются:

  • микропоры позволяют покрытию дышать, а значит перегрева или переохлаждения не будет,
  • не вызывает аллергии,
  • не токсичен и безопасен для детей, поэтому недорогие чехлы из экокожи идеальны для семейных автомобилей,
  • визуально не отличим от натуральной кожи,
  • успешно выдерживает перепады температур, сохраняя эластичность,,
  • довольно прочен и отличается долгим сроком службы,
  • разнообразен по цветовой гамме и фактуре,
  • диапазон переносимых температур очень широк, шире, чем у натурального материала,
  • благодаря отсутствию особых пластификаторов, лишен неприятного запаха дермантина, который раньше портил все впечатление от чехлов,
  • доступен по цене.

Чехлы из экокожи максимально приближены по параметрам к естественному материалу. Есть две вещи в чем первоисточник превосходит такой аналог: настоящая кожа обладает более высокой морозостойкостью и такой же высокой стоимостью.

Особенности ухода за чехлами из экококжи

Использование качественных чехлов из экокожи (http://avtokiosk.com.ua/avtochekhly-iz-ekokozhi-36) позволяет существенно сэкономить на очистке салона. Благодаря покрытию особым полимерным составом вашему салону будет достаточно сухой уборки. Подобные чехлы на сидения легки к эксплуатации и хорошо очищаются влажными салфетками. Глубоко въевшиеся пятна легко выводятся специальными средствами.Главное помнить, что экокожу нельзя оставлять надолго во влажном состоянии.

Качественные недорогие чехлы из экокожи позволят преобразить салон, сделав его более функциональным, долговечным и привлекательным. Автомобиль с таким салоном не останется без внимания и будет много лет радовать своего владельца и его пассажиров.

DneprNews.info

http://avtokiosk.com.ua/avtochekhly-iz-ekokozhi-36

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті