В Microsoft сообщили, когда выйдет Windows 10

В Microsoft сообщили, когда выйдет Windows 1021 января 2015 года Microsoft проведет мероприятие в Редмонде, в рамках которого будет рассказано о новом этапе развития Windows 10. Пользователи ждут премьеру предварительной версии для конечного потребителя с учетом изменений, показанных в тестовой версии. Consumer Preview для Windows 10 должна получить сенсорные возможности, отсутствующие в десктоп-ориентированной Technical Preview, а также ряд новых функций.

Прямая трансляция мероприятия будет вестись на сайте Blogging Windows. После первого анонса Windows 10 Microsoft пообещала провести презентацию продукта для пользователей в начале 2015 года, а дополнительные сведения для разработчиков предоставить на конференции Build.

Финальная версия операционной системы Windows 10, в свою очередь, будет выпущена в начале осени следующего года. Об этом изданию Nikkei сообщил главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер. К сожалению, точная дата выхода нового программного обеспечения неизвестна.

В Microsoft сообщили, когда выйдет Windows 10Ранее, выступая на технологической конференции Credit Suisse, Тернер, однако, заявил, что готовая к использованию операционная система Windows 10 может поступить в продажу в конце лета 2015 года.

Таким образом, осенний релиз Windows 10 состоится спустя три года после выхода Windows 8, в которой впервые смешались пользовательские интерфейсы. Многие пользователи ПК были озадачены появлением гибридной операционной системы. Тогда они оказались не готовы к переходу от традиционной рабочей среды к сенсорному управлению.

В сентябре этого года Microsoft официально представила название Windows 10, объяснив скачок в порядковом номере операционной системы абсолютно новым продуктом, который объединяет в одно целое экосистему мобильных устройств и традиционных компьютеров.

Тестовая версия Windows 10, доступная для загрузки на сайте Microsoft пару месяцев, продемонстрировала сочетание традиционного дизайна и полюбившегося многим меню Пуск с новыми функциями.

Стоит отметить, что платформа Windows до сих пор является ключевой составляющей бизнеса Microsoft. На рынке операционных систем для ПК она является лидером. Количество пользователей Windows в мире достигает 1,5 миллиарда. Однако с распространением смартфонов и планшетов популярность этой операционной системы среди пользователей компьютерных устройств сократилась.

Источник: hi-news

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті