В клубе “Минай” сделали официальное заявление по поводу драки с россиянами

Руководство закарпатского клуба “Минай” опубликовало официальное заявление по поводу массовой драки футболистов команды с игроками российского “Шинника”.

Инцидент с участием потасовки футболистов украинского “Миная” и российского “Шинника” произошел в понедельник, 13 февраля, в Турции. Обе команды проводят сборы в этой стране, они поселились в той же гостинице. Это повлекло за собой серьезное нарушение общественного порядка.

В турецкой гостинице Royal Sigunas произошла драка с участием ФК “Минай” и представителей страны 404 — ярославского “Шинника”. Причиной столкновения стало позорное поведение футболистов российской команды по отношению к работнице гостиницы и провокационные возгласы в сторону закарпатцев”.

Информация российских пропагандистских СМИ о том, что украинцы заставляли петь гимн представителей “Шинника” и избили игрока в лифте – традиционный бред. Драка действительно произошла, но уже на этаже, где остановились россияне, и в равных складах. Число пострадавших со стороны “Шинника” лишь подтверждает тот факт, что россияне своих еще как “бросают”.

Уже после окончания боя, когда украинцы были в номерах, россияне продолжили потасовку между собой. Тех, кто пытался остановить стычку, обвинили в поддержке Украины. Вмешаться пришлось местной полиции, чтобы успокоить россиян.

Перед началом собрания главным требованием ФК “Минай” к организаторам было отсутствие в гостинице российских команд. Сами же организаторы утверждают, что поселить “Шинник” согласилась гостиница. Закарпатцы обращались в менеджмент Royal Seginus с требованием выселить россиян, ведь представители страны террориста не имеют права тренироваться и играть в футбол за пределами своей страны“, – говорит заявление футбольного клуба “Минай”.

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті