В Днепре открыли регистрацию на марафон Interpipe Dnipro Half Marathon

26 мая в Днепре состоится международный полумарафон Interpipe Dnipro Half Marathon. Марафон будет проходить в Днепре 4-й раз, и он успел уже стать традицией для города и его жителей.

В марафоне могут принять участие все желающие. Регистрация началась. Об этом сообщает Информатор.

Interpipe Dnipro Half Marathon — это масштабное беговое событие, которое объединяет любителей бега из разных городов Украины и зарубежья. Напомним, что Днепровский полумарафон — один из шести этапов беговой лиги Run Ukraine Running League 2019, которая включает в себя старты в пяти городах Украины. Лига ориентирована на любителей бега, из которых определят победителей среди мужчин и женщин. Главный приз Run Ukraine Running League — участие в престижном международном марафоне.

Главный спонсор мероприятия — компания «Интерпайп». «Идентичность Днепра, хоть и медленно, но меняется с постсоветского промышленного города на европейское, привлекательное для жизни и туризма. Крупные спортивные события — неотъемлемая часть этой идентичности. Именно поэтому промышленная компания «Интерпайп» четвертый год подряд выступает титульным спонсором бегового полумарафона Interpipe Dnipro Half Marathon и прилагает немало усилий к развитию беговой культуры в регионе «, — прокомментировал Дмитрий Кисилевский, директор по корпоративным отношениям Интерпайп.

В этом году бегуны смогут побороться за дополнительное денежное вознаграждение в 5000 гривен, если преодолеют главную дистанцию за определенное время: мужчины за 1:04:00, женщины — по 1:13:50. Увеличится денежное вознаграждение также среди возрастных категорий: победители получат по 1200 гривен, за второе и третье места — 800 и 500 гривен соответственно.

Участие в беговом мероприятии доступно как для любителей, так и для профессиональных бегунов. Организаторы подчеркивают важность заблаговременной подготовки к забегу и рекомендуют уже начинать тренировки тем, кто планирует впервые пробежать полумарафон. В 2019 году организаторы планируют собрать на 4th Interpipe Dnipro Half Marathon около 4000 участников и 10 000 зрителей.

Зарегистрироваться на марафон можно здесь. Всю подробную информацию вы можете узнать по телефонам: (050) 243-71-50, (067) 995-27-67.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті