Спортсмены из Днепра завоевали золото на Чемпионате мира по гребле на драконах

Днепр — город удивительных людей. Мы не перестаем это повторять. Так, сборная Украины, в которой состоят и жители города, завоевала золото на Чемпионате мира по гребле на лодках «Дракон». 

Чемпионат продлится еще три дня, поэтому у сборной есть шанс принести несколько побед в разных категориях. На этот раз победоносной оказалась команда мастеров (мужчины) на дистанции 2 000 метров в классе лодок Д-12, — сообщает Информатор.

14-й чемпионат мира по гребле на лодках «Дракон» стартовал в Таиланде. Принимает соревнования курортная Паттайя — город, расположенный на восточном берегу Сиамского залива. На соревнования съехались более 3 000 участников из 28 стран.

Справка: Дракон, или драгонбот — большое 20-местное каноэ, с головой дракона и хвостом. Впереди сидит барабанщик, который бьет в большой барабан, задавая ритм гребцам. Двадцать гребцов сидят по десять с каждой стороны. На корме находится рулевой. Официальные соревнования проводятся только на 10-местных и 20-местных лодках на дистанциях 200, 250, 500, 1 000 и 2 000 метров в мужском, женском и смешанном (микст) классах. Соревнования регулируются Международной федерацией драгонбота и входят в программу Всемирных игр.С победой

С победой

Украина - страна чемпионов

Украина — страна чемпионов

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті