Спортсмены Днепропетровщины выиграли 3 медали на европейских сельских играх

На Закарпатье в городе Берегово прошли Первые европейские сельские игры.

Так, команда Слобожанской ОТГ заняла призовые места в настольном теннисе и шашках.

Спортсмены Днепропетровщины демонстрируют хорошие результаты на турнирах различных уровней. Недавно порадовала команда Слобожанской ОТГ. Ребята достойно представили область на международных соревнованиях громад, прошедших в Закарпатье, – рассказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

На данном спортивном мероприятии участники соревновались в пяти видах спорта: волейболе, гиревом спорте, настольном теннисе, шашках и шахматах.

Как стало известно, спортсмены нашей области Владислав Ратушняк и Юлия Ильченко заняли 1 и 3 места в настольном теннисе. А Екатерина Глущенко выиграли «серебро» в соревнованиях по шашкам.

Физкультура и спорт – залог здоровья и омоложения жителей региона. Для селян организовали соревнования в 17 видах спорта. Только в 2019-м провели 630 таких турниров, – сказал председатель Днепропетровской областной организации всеукраинского физкультурно-спортивного общества «Колос» Николай Берест.
Отметим, что в спортивных играх принимали участие команды из разных громад Украины, а также Молдовы, Румынии и Венгрии.

Ранее мы сообщали, что днепровские спортсмены стали чемпионами Европы по тхэквондо. В Германии прошел чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди детей и 34-й международный турнир по тхэквондо ВТФ «Park Pokal Cup». Спортсмены днепровской спортивной школы олимпийского резерва выиграли медали чемпионата Европы и пять медалей «Park Pokal Cup».