Две собаки и одна лошадь не смогли помешать международному матчу глухих футболистов в Полтавской области

В Полтавской области в Нижних Мельницах состоялся футбольный матч отборочного турнира Дефлимпийских игр-2021 между сборными Украины и Италии среди глухих спортсменов.

Об этом сообщает сайт UA Футбол в понедельник, 20 сентября.

Украинские спортсмены одержали убедительную победу над итальянскими соперниками со счетом 3:0. И даже два незапланированных перерыва в игре не помогли футболистам сборной Италии переломить ход встречи.

Первый раз судья остановил матч на 41-й минуте игры, когда на поле внезапно выбежали две собаки. Украинские спортсмены смогли поймать резвящихся животных и вывести их за пределы поля, после чего встреча продолжилась.

Однако после перерыва, на 59-й минуте встречи, к играющим футболистам присоединилась выбежавшая на поле лошадь. Совместными усилиями представителей команд животное удалось вывести за пределы поля, после чего спортсмены смогли без помех завершить поединок.

Источник: antikor.com.ua