Суркис считает, что даже Моуриньо не дотягивает до уровня Лобановского

Суркис считает, что даже Моуриньо не дотягивает до уровня ЛобановскогоПрезидент киевского Динамо Игорь Суркис без лишней скромности заявил, что в успехе Валерия Лобановского после возвращения в Динамо есть доля его с братом заслуг.
Об успехе легендарного тренера: ‘Лобановскому было легче и при СССР, и потом, когда он вернулся в украинский чемпионат. Не было в стране другого клуба, в котором руководящий штаб был настолько заражен футболом, как мы с братом и наши компаньоны’.
О том, как в наше время пришлось бы работать тренеру: ‘С другой стороны, Лобановскому было и тяжелее. Будь он сейчас жив, болельщики требовали бы от него как минимум финала Лиги Чемпионов. Выход из группы уже ни у кого восторга не вызывает. Но ведь и другие не стоят на месте, финансовые вливания в лучшие европейские клубы увеличиваются, суммы контрактов игроков растут. В футбол сегодня играют баснословные деньги. Говорят, они не главное, но и без них выиграть что-то серьезное невозможно.
У Лобановского была возможность приглашать игроков, и он приглашал. Моуриньо работает в связке с президентом Реала, который приобретает ему нужных футболистов. Но многого добился бы португалец в средних клубах, куда тот же Криштиано Роналдо не пойдет? А Лобановский играл в полуфинале Лиги Чемпионов с украинцами, единственным россиянином Калитвинцевым, который тоже стал украинцем, и двумя белорусами – Хацкевичем и Белькевичем’.
DneprNews.info
Источник – korrespondent.net

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті