Спорт

Шахтер’ вырвал три очка в игре с ‘Таврией’

Шахтер вырвал три очка в игре с ТавриейДонецкий ‘Шахтер’ с минимальным счетом 2:1 победил ‘Таврию’ в драматичном матче в Симферополе. Фернандиньо забил победный гол на 4-й компенсированной минуте, передает ПроСпорт
В первом тайме преимущество было у футболистов ‘Шахтера’. Дончане открыли счет на12-й минуте. Монахов сбил в штрафной Эдуардо и Жадсон уверенно реализовал пенальти.
До перерыва неплохие моменты имели Мхиратян и Морено, однако в обоих случаях ворота оказались слишком малы для игроков ‘Шахтера’.
В первых минут второго тайма ‘Таврия’ ушла большими силами в атаку, заставив хорошо потрудиться оборону гостей.
Дончане же могли удвоить преимущество на 56-й минуте, однако после удара Эдуардо мяч попал в штангу.
А на 70-й минуте мяч оказался в воротах ‘Шахтера’. Пятов бросил сферу на Эдуардо, однако хорвата сразу атаковал Гуменюк. Александр обокрал хорвата и хлестким ударом отправил мяч в левый угол.
Через четыре минуты Фещук неплохо исполнил штрафной удар с 18-ти метров, но Пятов в прыжке парировал мяч.
Когда уже казалось, что будет ничья, ‘Шахтер’ забил победный гол. Коста навесил с углового, вратарь и защитники не выбили мяч и Фернандиньо ударом головой внес сферу в пустые ворота.
1:2 — ‘Шахтер’ оторвался от ‘Металлиста’ и ‘Динамо’ на 14 очков и уже в следующем туре может оформить чемпионство.