Суперкубок УЕФА. Барселона – Севилья: анонс, прогноз, где смотреть матч

Сегодня, 11 августа, в Тбилиси в матче за Суперкубок УЕФА встретятся две сильнейших команды Европы. В столице Грузии победитель Лиги чемпионов ‘Барселона’ сыграет против победителя Лиги Европы ‘Севильи’.
Поединок двух испанских грандов пройдет на стадионе ‘Динамо-Арена’. Начало в 21:45. На ‘Обозревателе’ пройдет онлайн-трансляция матча ‘Барселона’ – ‘Севилья’.
В прямом эфире игру покажут телеканалы УКРАИНА и ‘Футбол 1’. Также прямая трансляция встречи пройдет на канале НТВ.
Явным фаворитом Суперкубка Европы является ‘Барселона’. Коэффицент на победу команды Луиса Энрике составляет 1.33, в то время как котировки на выигрыш андалузцев – всего 10. Ничья оценивается специалистами показателем 5.75.

СЛОВА ТРЕНЕРОВЛУИС ЭНРИКЕ

‘Мне все равно, считают нас фаворитами или нет. Надо показать на поле, что мы лучше. Мы знаем, что ‘Севилья’ сильный соперник, которого всегда тяжело обыграть. Я очень рад, что мы участвуем в матче за Суперкубок УЕФА. Мы знаем, что нужно сыграть очень хорошо, если хотим победить’.

УНАИ ЭМЕРИ

‘Конечно, ‘Барселона’ фаворит, но у нас есть преимущество в том, что от нас не ожидают победы. Она станет для ‘Севильи’ огромным стимулом для нашей уверенности.
Мы знаем, что у ‘Барселоны’ очень мало недостатков в игре, но мы должны их найти. У нас есть шанс выиграть трофей и это большая мотивация’.

Уже точно известно, что в Тбилиси не сыграет новичок андалузцев Стивен Нзонзи. Накануне он, а также еще два футболиста ‘Севильи’ получили пищевое отравление. Участие в матче с ‘Барселоной’ Адиля Рами и Тимоти Колодзейчака – под вопросом. Также из-за травм не появятся на поле Кариссу и Пареха.

У ‘Барселоны’ тоже имеются проблемы с составом. Накануне лидер атаки ‘блауграна’ Неймар заболел свинкой. У Хорди Альба и Дугласа растяжение задней мышцы бедра. Также из-за повреждения бедра под вопросом Адриано.
До этого матча ‘Барселона’ и ‘Севилья’ за всю историю встречались 148 раз. Цифры благоволят каталонцам. На их счету 79 побед. 32 раза в матчах этих команд была зафиксирована ничья и 37 раз побеждала ‘Севилья’.

Стоит также отметить, что за последние несколько лет клубы несколько раз пересекались именно в финалах, в том числе и в решающем матче за Суперкубок Европы в сезоне 2005/2006. Тогда ‘Севилья’ разгромила ‘Барсу’ со счетом 3:0.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

‘Барселона’: тер Штеген, Алвеш, Пике, Маскерано, Матье, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Педро.
‘Севилья’: Рико, Мариано, Коке, Крыховяк, Тремулинас, Крон-Дели, Банега, Рейес, Иборра, Витоло, Гамейро.

Источник: sport.obozrevatel.com

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті