Объединенный суперкубок: победа ‘Шахтера’, поражение ‘Металлиста’

В Израиле в четверг состоялись первые матчи товарищеского турнира под названием Объединенный суперкубок, в котором участвуют по две команды из Украины и России.

В первом туре донецкий ‘Шахтер’ обыграл питерский ‘Зенит’ со счетом 2:1. Команда Мирчи Луческу открыла счет на 22-й минуте после точного удара Фреда. Питерцы сравняли счет на 81-й минуте игры после того, как Рязанцев реализовал пенальти. Но ‘горняки’ таки вырвали победу благодаря голу Дугласа Косты на последней минуте добавленного времени.

‘Металлист’ свой матч с московским ЦСКА завершил нулевой ничьей, а в серии пенальти точнее оказались армейцы — 4:2. Москвичи реализовали все свои удары, а у ‘Металлиста’ не забили Марко Девич и Диего Соуза.

Следующие матчи на турнире пройдут 2-го февраля: ‘Металлист’ сыграет с ‘Шахтером’, а ‘Зенит’ встретится с ЦСКА. По регламенту турнира, победителем будет команда, набравшая больше всего очков в группе.