Какие продукты можно брать в дорогу

При сборе продуктов в дорогу очень важно учесть такие критерии: они должны быть с длительным сроком хранения, мы должны знать, что можем их есть без термообработки, продукты должны быть богаты витаминами.Отварить яйца нужно вкрутую, они обеспечат нас множеством ценных питательных веществ. Элементы, входящие в состав яйца, улучшают работу мозга, пишет segodnya.ua

Овощи, зелень – эти продукты обязательно нужно включить в дорожное меню. Так вы обеспечите себе нормальное функционирование кишечника на протяжении всего путешествия и после него. Овощи и зелень – великолепные источники микроэлементов и витаминов. Самыми популярными овощами в дороге являются картофель в мундире (сваренный или запеченный), огурцы, морковь, болгарский перец, помидоры. И сезонная зелень – петрушка, зеленый лук, листья салата, базилик, укроп, шпинат.

Фрукты не нуждаются в термообработке. После них есть чувство сытости, но нет чувства тяжести в желудке. Во фруктах много клетчатки, что важно для человека, который находится в пути. Малая подвижность, еда всухомятку могут привести к запорам и другим неприятным моментам. Рекомендовано в дорогу: бананы, яблоки, сливы, абрикосы.

Сыр – это отличный молочный продукт. Он может долго не портиться, он питателен и по пищевой ценности сравним с 2 литрами молока.Орехи следует очистить от скорлупы. А сухофрукты тщательно вымыть в горячей воде и просушить.Орехи подсушенные или сырые. Их нельзя жарить – это важно.Мясо может быть постное – куриное, индюшиное филе, либо телятина, говядина в запеченном виде.Забудьте о рыбных консервах, шпротах. Есть их опасно.

Если хотите взять с собой печенье, кексы, другую выпечку, то это все должно быть с хорошим составом или домашнее. Хлебцы будут лучшим вариантом! Либо хлеб цельнозерновой бездрожжевой. Не берите в дорогу вафли.

Напитки

Возьмите воду, она необходима. Лучше всего купить негазированную или взять из дому. Вода должна быть чистая, слабощелочная, не очень холодная.

Вода ниже 20 градусов жажду не утоляет и почти не всасывается, пока не нагреется до температуры тела.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті