Как избежать похмелья после Нового года


За громкими новогодне-рождественскими застольями часто наступают тяжелые утра. Плохое самочувствие и головная боль – главные признаки похмелья. Спасает ли от него рассол и сколько надо пить, чтобы не чувствовать себя плохо?Чтобы после застолья не болела голова, позаботьтесь об этом заранее, советует врач-нарколог Юрий Пакин. Не забывайте об аперитиве, пишет segodnya.ua

“Если за полчаса-час до праздника принять легкую дозу алкогольного напитка, то ферменты, которые начинают разрушать алкоголь, активизируются и начнут выводить спирт из организма. Такой прием помогает легче войти в состояние застолья и уменьшить риск утреннего похмелья”, – рассказал Юрий Пакин.

Если утром изнемогаете от похмелья, поможет народное средство – рассол из-под огурцов или квашеной капусты.

“Он содержит много веществ, которые необходимы для того, чтобы выводить из организма продукты распада алкоголя”, – подчеркивает врач.

Кроме этого, рассол восстанавливает утраченные витамины и минералы. Вы также можете принять абсорбент, например, активированный уголь. Он избавит вас от дискомфорта в желудке. Хорошим сорбентом является и холодец. И все же – лучше просто не перебирать, говорят врачи.

“Норма потребления алкоголя, если так можно выразиться, не более 100 граммов крепкого спиртного – водки или коньяка”, – напоминает диетолог Сергей Антонюк.

Особенно опасно, добавляет специалист по питанию, большое количество спиртного в сочетании с жирными блюдами. Потому что это немалый удар по печени.

Dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті