Как быть с детьми, которые не интересуются учебой

В разгар учебного года многие родители берутся за голову и задаются вопросом, что делать с ребенком, если он совсем не интересуется учебой, уроки не делает в принципе и вместо пятерок получает тройки.Психолог Михаил Лабковский в Instagram посоветовал родителям, как вести себя в этой ситуации, пишет segodnya.ua

“Отвечаю: НИКАК. Золотая медаль и красный диплом чада, к сожалению или к счастью, вообще ничего не гарантируют ему в плане будущего. Стоит ли перечислять список троечников и отстающих, которые получили Нобелевскую, Пулитцеровскую, “Оскар” ?.. Кто заработал миллиарды, будучи вообще отчисленным из вуза?.. Я думаю, у вас и так в голове уже крутятся несколько громких имен”, – пишет он.

При этом Михаил поясняет, что из-за раздолбайства наследника родители тоже не должны страдать.

“Скажите следующее: “Сынок (дочка): если школа будет создавать МНЕ проблемы, я буду создавать их ТЕБЕ”, приводит пример психолог.

Лабковский отмечает, что если школа вас не беспокоит, к директору не вызывают, на собраниях вам мозг не выносят, тогда не стоит трогать ребенка.

“Разбираться со всей этой историей имеет смысл лишь в том случае, если наследник творит ТАКОЕ, из-за чего вам приходиться навещать классную руководительницу по два раза в неделю”, – говорит психолог.

В остальном, по мнению Михаила, помните: учеба – это дело ребенка, а не ваше.

Dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті