Ученые назвали масла, которые замедляют обмен веществ

 Широко распространено мнение, что растительное масло очень полезно для здоровья. Однако недавно диетологи высказали противоположную точку зрения. Они утверждают, что некоторые масла вредны для нашего метаболизма.

Специалисты в области диетологии объяснили опасность употребления некоторых растительных масел для здоровья на страницах веб-журнала Fiteria.

Наиболее вредными маслами являются подсолнечное и кукурузное – те, которые используются в основном для жарки продуктов. Они содержат много жирных кислот Омега-6, которые полезны, но в строго ограниченном количестве.

Например, в рафинированном подсолнечном масле содержание Омега-6 – 60%, а в нерафинированном – 80%. Регулярное употребление пищи, приготовленной на подсолнечном или кукурузном масле, провоцирует развитие в организме микроскопических очагов воспаления. Мало того, растительные масла плохого качества содержат опасные трансжиры, которые способствуют набору лишнего веса. Все это негативно сказывается на обмене веществ, ухудшает самочувствие и здоровье человека.

Какие же растительные масла можно использовать для обжарки продуктов? Специалисты считают наиболее полезными в этом случае оливковое, кокосовое масло и масло Ги.

 

Источник: segodnya.ua

 

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті