Готовимся к экзаменам: сколько стоят услуги репетиров в Днепропетровской области

Традиционно спрос на репетиторство увеличивается к концу учебного года. Сегодня в интернете доступно огромное количество объявлений с предложениями о частных уроках: от подготовки к ВНО до университетских вступительных программ. С помощью крупнейшего сервиса объявлений OLX мы узнали, услуги каких преподавателей наиболее популярны, и сколько стоят такие занятия в Днепропетровской области в 2016 году.
Каких репетиторов ищут чаще всего?
В разделе Образование и спорт на OLX в Днепропетровской области доступно порядка 4 000 предложений, именно здесь пользователи ищут и оставляют объявления о репетиторстве. Стоит отметить, что количество поисковых запросов репетитор только в марте 2016 года выросло на 5,6% по всей Украине. При этом, самые популярные предметы в Днепропетровской области английский язык (49,4%), математика (33,7%) и немецкий язык (6,2%).
Сколько стоит занятие с репетитором в Днепропетровской области?
Если вы хотите сделать упор на языки и воспользоваться услугами репетитора по английскому или немецкому, нужно предусмотреть в бюджете 100 грн на одно часовое занятие. Школьный курс будет стоить дешевле, в среднем 50 грн за урок. Математика, как и другие точные дисциплины, обойдется от 60 грн за часовое занятие. Услуги репетитора по истории Украины, как и репетитора по украинскому языку и литературе, находятся в том же ценовом диапазоне 60 и 50 гривен за час соответственно. Стоимость услуг репетитора по химии в среднем составляет 70 грн/час. Расценки на творческие направления в Днепропетровской области скромнее. Один час репетитора по музыке стоит в среднем 50 грн. Также некоторые пользователи предлагают помочь начинающим и по таким направлениям, как подготовка по Excel, Power Point, создание презентаций, инфографика. В целом стоимость зависит не столько от предмета, сколько от опыта преподавателей и уровня желаемых достижений. Как правило, студенты предлагают свои услуги несколько дешевле. Если речь идет о подготовке к ВНО, а таких предложений больше всего, можно поискать хорошего репетитора с опытом за меньшую оплату.
Репетитор по Skype
Достаточно новая услуга уроки по скайпу. Сегодня такой формат имеет свои преимущества. Онлайн-уроки давно популярны в Европе и США, так как открывают новые возможности: готовиться к экзаменам можно со специалистом из другого города. Стоимость подобных занятий зависит от преподавателя. К примеру, занятие с репетитором по химии через Skype будет стоить примерно 50 гривен за час. В то время репетитор по английскому для подготовки к международным экзаменам обойдется в 200 грн/час, а репетитор по польскому по Skype в 120 грн за двухчасовое занятие. Безусловно, такой способ обучения поначалу может оказаться непривычным. Однако, жителям небольших городов и поселков это несет определенные выгоды. Во-первых, можно найти преподавателей по тем дисциплинам, которых нет в родном городе. А во-вторых, снизить затраты на поездки и соответственно сэкономить на обучении.
Экзамены только одна из причин обратиться к услугам репетиторов. На сервисе OLX представлено большое количество объявлений по самым разным дисциплинам. Данный обзор включает наиболее популярные запросы на OLX. В итоге, самыми востребованными предметами как в Днепропетровской области, так и по Украине являются иностранные языки и математика. Что касается цены стоимость занятий во многом зависит от опыта преподавателя, уровня программы и города. В среднем стоимость одного урока по английскому составляет 100 грн, точные науки оценивают от 60 грн за часовое занятие.

Готовимся к экзаменам: сколько стоят услуги репетиров в Днепропетровской области

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті