МИОМА МАТКИ! Можно обойтись без операции!!!

МИОМА МАТКИ! Можно обойтись без операции!!!Сотни тысяч женщин обращаются к гинекологам каждый год с такой проблемой как миома матки.
В Украине женщинам с миомой по-прежнему, как правило, удаляют матку. Большинство женщин просто не знают, что вообще существуют новые безоперационные, органосохраняющие методы лечения миомы матки.


В медицинском центре Медифаст появилось новое цифровое, дорогостоящее оборудование фирмы Siemens, позволяющее проводить операции на различных органах без разрезов и общей анестезии! На вопросы отвечает ведущий эндоваскулярный хирург медцентра Медифаст Руденко Дмитрий.
Вопрос: Чем занимается медицинский центр, какое основное направление, какие заболевания возможно лечить в центре Медифаст.
Ответ: основное наше направления это эндоваскулярная хирургия дословно это означает внутрисосудистая хирургия, с помощью тонких катетеров до 2мм можно зайти в любой орган после чего улучшить кровоснабжение или наоборот перекрыть. Выполняем различные процедуры на сердце коронарографию, стентирование и эмболизацию маточных артерий. Основным моим направлением является лечение миомы матки и профессиональное выполнение уникальной процедуры эмболизации миомы матки.

В последние годы во всем мире, в широкую практику вошел новый метод лечения миомы матки, такой как эмболизация маточных артерий (сокращенно ЭМА). Наконец-то, теперь этот метод доступен и в Днепропетровске!

Существует ошибочная мысль о том, что ЭМА – это новый метод. Но эмболизацию маточных артерий широко применяли еще из 1979 г. для остановки маточных кровотечений после операций на матке. Как самостоятельный метод лечения ЭМА начали выполнять с 1995года. После получения хороших результатов ЭМА стала стремительно входить в практику большого количества лечебных учреждений США, Европы, стран Азии. В Украине с успехом применяеться с 1997 года и до сих пор!

Что такое ЭМА ?
Эмболизация производиться под местной анестезией, через крошечный прокол в области паха. Катетер диаметром 1,7мм через бедренную артерию проводиться в артерии матки. Эмболизационный материал через катетер с током крови попадает непосредственно в миоматозные узлы и производят их сосудистую изоляцию, миграция этих эмболов исключена. Когда катетер удален, и операция окончена, остается только микронадрез 1мм на коже, который заживает моментально, не оставляя следов. Пациенты зачастую оставляют клинику на следующий день, а на работу могут выходить через 10-14дней.

Преимущество метода ЭМА
– Эффективность более чем в 97% случаев
– Операция малотравматична (без разреза и шрамов)
– Без кровопотери
– Проводится под местной анестезией
– Никаких рецидивов
– Короткое пребывание в больнице – 1-2 дня
– Матка не удаляется, сохраняется способность к деторождению
– Быстрая реаббилитация

Вопрос: Что происходит с миомой после эмболизации маточных артерий?
Ответ : Перекрыв питение ВСЕХ миоматозных узлов, даже тех которых не заметили на УЗИ, миома погибает уменьшается в размерах и проходят те жалобы которые вызывала миома это и кровотечение, боли, ощущение тяжести и давления и др.

Эмболизация маточных артерий (ЭМА) при миоме матки реальная альтернатива хирургическим методам лечения, максимально быстрое восстановление качества жизни женщины. Миома матки – это самая распространенная опухоль у женщин в возрасте 3555 годов. До конца ХХ века стандартом в лечении миомы матки в мире оставалась, а в Украине и по сегодняшний день остается хирургическое удаление матки вместе с миоматозными узлами (гистероектомия).

Это происходит потому, что раньше миому матки называли опухолью и считали, что она неизбежно должна превратиться в рак и потому ее лучше удалять. Нет органа нет проблемы&hellip,Но к счастью, учеными доказано, что даже вероятности, что миома озлокачествится – НЕТ!

Однако большинство населения просто не знают, что такие операции как ЭМА, вообще существуют. Плохая информированность среди населения да и среди врачей-гинекологов о внедрении в медицинскую практику новых передовых технологий лишает в настоя щее время больных права выбора, заставляя их лечиться по старинным методам.

Вопрос: Что можете посоветовать нашим женщинам ?

Ответ: Ежегодное прохождение УЗИ и при обнаружении даже маленького миоматозного узелка нельзя ждать пока он вырастет до больших размеров, что бы потом делать операцию. Существует множество различных методов лечения и стабилизации миоматозных узлов.

А если вам все же предлагают удалить матку по поводу миомы, не спешите соглашаться, удалить матку вы успеете всегда!
Если ВАМ, или Вашим близким, поставили диагноз миома матки, рекомендуем прийти на консультацию в медицинский центр Медифаст.


На вопросы отвечал эндоваскулярный хирург Руденко Дмитрий.
Более подробно про миому матки и эмболизацию миомы на сайте www.fibromioma.com

Запись на консультацию по лечению миомы матки:
+38 (067) 767-73-37 – Регистратура
+38 (067) 621-94-04 – Эндоваскулярный хирург Руденко Дмитрий Юрьевич

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті