Как выбрать вапоризатор для лица

Как выбрать вапоризатор для лица
Среди разнообразия аппаратов бытовой техники, которая помогает нам заботиться о красоте, важное место занимают минисауны электрические вапоризаторы для лица. Их популярность в использовании отмечается не только в салонах красоты, но и в домашних условиях.
Основная функция вапоризатора очищение кожи и размягчение ее ороговевших клеток. Зависимо от их конструкции, такие вапоризаторы могут превращаться в прибор, который оптимизирует гидробаланс кожи, и даже в прибор домашней физиотерапии. Все эти момент мы с вами и рассмотрим в контексте изучения вопроса – как правильно выбрать вапоризатор для лица?
Портативные и стационарные вапоризаторы (http://ukrsalon.com.ua/category_24.html)
Косметологические вапоризаторы впускают в двух видах: компактном, который размещается на столе, и в стационарном, аппарат, расположенный на штативе.
Вапоризатор на штативе это более профессиональная модель. Его удобней применять в салонах красоты, где над созданием красоты работают врачи-косметологи. В домашних условиях более удобный вариант это настольный вапоризатор.
Колба вапоризатора
Главный элемент вапоризатора колба, что, фактически и представляет собой сауну.
Раньше их выпускали или металлическими или стеклянными. Вапоризатор с металлической колбой не каждый себе может позволить, потому как это более дорогостоящий вариант, при этом вапоризатор со стеклянной колбой, требует к себе более бережного отношения во время использования, потому как является довольно хрупким.
Компромиссный вариант это вапоризатор с пластиковой колбой. Его достаточно высокая прочность и приемлемая цена, сделала такой вид вапоризатора достаточно популярным. Но, в принципе, пластик это пластик. Вспомните электрочайники из пластика.
Сначала вроде бы все отлично, но со временем, под воздействием регулярных высоких температур, пластик начинает деформироваться. Это же можно сказать и о среднестатистическом вапоризаторе. При этом, хочется отметить вапориатор премиум-класса, который изготавливают из более устойчивого пластика. Конечно, его цена выше, и настроена уже не на пластик, а на что-то более ценное.
Сегодня существует еще один вариант колба, изготовленная из закаленного стекла. Она помогла решить все вышеперечисленные вопросы по хрупкости и деформации. При этом, цена на такие вапоризаторы более близка к добротным изделиям с металлической колбой.
Спешу отметить, что стеклянная колба перед металлической, имеет одно преимущество: она прозрачна, что улучшает эргономичную характеристику вапоризатора. Многие сейчас скажут, что лучше приобрести металлический вапоризатор с пластмассовой вставкой. Может быть и так, но такие вапоризаторы недолговечны, потому как показывает практика, в месте стыка металла и пластика, чаще всего начинается течь.
Полезные насадки
Все вапоризаторы (http://ukrsalon.com.ua/category_24.html) оснащены насадкой для паровой сауны это их главное достоинство.
При этом, в комплектацию вапоризатора входят и другие насадки, среди которых, особо популярными являются:
насадки для ингаляции (вот этот случай, когда вапоризатор становится полноценным физиотерапевтическим аппаратом).
ароматические распылители полноценный СПА-сеанс.
Все под контролем
Современные, наиболее функциональные вапоризатор, позволяют все держать под своим контролем. Они снабжены таймером времени и датчиком температуры. А предупредить образование конденсата помогают трубки подачи пара, которые изготовлены из силикона.
Функция ионизации или озонорирования
Некоторые вапоризаторы премиум-класса и среднего класса оснащены функцией озонирирования или ионизации. Такая функция очень полезна, потому как это дополнительная возможность насытить кислородом кожу, оптимизировать ее гидробаланс, тонус и микроциркуляцию.
Однако специалиста предупреждают, что такой функцией пользоваться в некоторых случаях категорически запрещается. Очень важно грамотно сделать привязку этого прибора к вашему типу кожи. Поэтому, перед приобретением вапоризатора с функцией озонирования, необходимо проконсультироваться со своим косметологом, и вместе с ним определить оптимальную схему использования данного прибора.
DneprNews.info

http://ukrsalon.com.ua/category_24.html

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті