Чай из кофе признали самым полезным напитком

Чай из кофе признали самым полезным напиткомБританские ученые на днях решили дилемму, которая вот уже несколько веков изматывает большую часть жителей планеты. Они сделали выбор между чаем и кофе. Теперь на вопрос: ‘А что же лучше?’ появился ответ: ‘И то, и другое!’.
Как сообщает The Daily Mail, исследователи утверждают, что чай, заваренный из листьев кофейного дерева, является идеальным напитком. Он не такой горький на вкус, как традиционный чай, и не такой крепкий, как обычный кофе из-за меньшего содержания кофеина, который вреден в больших количествах. Кроме того, в нем находятся полезные вещества, способные предотвратить риск диабета и сердечных заболеваний.
Глава исследовательской группы из Королевского ботанического сада доктор Аараон Дэфвис, отметил, что семь видов кофейных деревьев несут в своих листьях мангиферин – лекарственное соединение, обладающее противовоспалительными и антиоксидантными свойствами и способное защитить нейроны головного мозга и понизить уровень холестерина.
Теперь ученые надеются, что их эксперименты приведут к тому, что кофейный чай, имеющий мягкий ‘земляной’ вкус, сможет конкурировать со стандартным черным и зеленым чаем и напитком из кофе-бобов. Существуют свидетельства, что он уже пользуется большой популярностью в Эфиопии, Южном Судане и Индонезнии, но вот в Англии, где его пытались популяризировать еще в начале XIV века, он не прижился.
Источник: Вести
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті