Азартные игры как панацея

Азартные игры как панацея
В последнее время в сети появились шокирующие данные, вызвавшие неоднозначную реакцию у читателей. Не секрет, что страсть к азартным играм, так называемая игромания, с давних времен считалась пороком. Египетские археологи находят в остатках материальной культуры древнего человека предметы, которые применялись в азартных играх. Их датируют 3500 годом до н.э. В ходе множества экспедиций ученые обнаружили рисунки на камнях и керамике. Эти рисунки изображают богов, кидающих различные предметы под названием бабки (бабка – таранная кость или сустав овцы). Можно смело предположить, что 40 000 лет назад люди использовали эти так званые игральные кости в азартных играх, хотя порядок и правила их до сих пор не известны.

Последние исследования показали, что на самом деле, от азартных игр может быть огромная польза, которая не зависит от того, сорвали ли Вы большой куш или нет. Да-да, Вы совершенно правильно поняли, посещение казино может благоприятно влиять на Ваше здоровье. Вызванные азартными играми мини-стрессы, никак не угнетают, а наоборот, тонизируют иммунную систему человека, что, несомненно, благоприятно воздействует на его физическое состояние.

По мнению специалистов Британской школы изучения проблем здоровья при Гарвардском университете, азартные игры даже способны несколько продлить человеку жизнь. Исследователи утверждают, что игры в рулетку или карты вполне эффективно могут влиять на продолжительность жизни людей преклонного возраста. В течение 13 лет коллектив специалистов наблюдал за 2800 пожилыми людьми. Ученые пришли к выводу, что люди, которые периодически играют в азартные игры, чувствуют себя гораздо лучше своих сверстников. Также по данным этого исследования, игра в покер успешно закаляет сердце от возможных приступов и болезней, как и небольшие регулярные физические упражнения. Волнение, которое испытывает игрок во время игры, стимулирует работу сердечной мышцы, ощущающей недостаток адреналина. Ознакомиться с необходимыми для игры реквизитами Вы можете тут.

Более того, исследователи настоятельно рекомендуют врачам прописывать своим пациентам, страдающим от гиподинамии, своеобразный режим, с исключительно приятными волнениями и приключениями, продлевающими жизнь. Все, что Вы решите включить в Ваш особый режим, находится здесь. Заботьтесь о своем здоровье!
Любаренко Анна

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті