Ноги моей там не будет: Лайма Вайкуле резко высказалась о России

Известная латвийская певица Лайма Вайкуле высказалась о полномасштабном российском вторжении в Украину.

Артистка напомнила, что 24 февраля прошлого года не могла поверить, что Россия действительно начала войну. Исполнительница чувствовала тогда боль и ужас.

Когда началась война, это были только эмоции, потому что нельзя было представить, что такое будет. Любой нормальный человек не может сейчас воспринять войну. Я, к сожалению, молчала некоторое время. Не потому, что я не знала, что сказать , а потому, что я не могла говорить, я была не в форме“, – рассказала артистка в интервью латвийскому проекту “И Грянул Грэм”.

Лайма Вайкуле убеждена, что Россия развязала ужасную и несправедливую войну. По мнению артистки, в этом виноват только кремлевский диктатор путин. Впрочем, Вайкуле удивляется, почему россияне не остановили своего президента.

Вайкуле также заявила, что пока Россия не выведет войска из Украины и не признает вину из-за войны, ноги ее в стране не будет.

Я ни разу не была в Крыму (анексированном). И так же это связано с Россией. Пока Россия не признает, что она виновата, – ноги моей там не будет“, – добавила артистка.

dneprnews.info

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті