Советы по выбору кровати для спальни в скандинавском стиле

Существуют тенденции в дизайне интерьеров, которые никогда не выйдут из моды. Одна из таких — скандинавский стиль. Скандинавские интерьеры получаются легкими, воздушными и невероятно уютными, в такой дом хочется возвращаться после тяжелого рабочего дня. Особенно актуальная подобная атмосфера в спальне, правда? Стены теплого белого оттенка в сочетании с мебелью и декором из натурального дерева — вот визитная карточка скандинавского стиля. У большинства людей возникают сложности именно на этапе покупки кровати, поэтому мы подготовили ряд полезных советов, которые помогут вам определиться с выбором.

Функциональное основание

Скандинавы очень любят практичность. В их интерьерах ставка делается не на количество предметов мебели, а на их функциональность. К примеру, купив кровать с подъемным механизмом, пространство под ней можно использовать как дополнительное место хранения для крупногабаритных вещей. Функционально? Еще бы! Если вам не нравится громоздкая мебель и вы уже успели приобрести кровать на высоких ножках, закажите выдвижной ящик по размерам одной половины спального места. Загляните на сайт https://svit-matrasiv.com.u, здесь можно купить кровать хорошего качества как с подъемным механизмом, так и без него.

Натуральное дерево

Скандинавы особенно трепетно относятся к вопросу сохранности окружающей среды, поэтому всячески стараются привнести частичку природы в свое жилье. Мебель — не исключение. Кровать из натурального дерева отлично впишется в скандинавскую стилистику. Более того, ее можно перекрасить в любой другой цвет, если есть желание обновить интерьер без особых затрат. Если финансовые возможности не позволяют приобрести мебель из массива, обратите внимание на кровати из ЛДСП. Среди них тоже есть достойные модели, натурально имитирующие структуру древесины. По стоимости кровать из ЛДСП в два раза дешевле, чем из массива того же дуба.

Красивый текстиль

Интерьер делает уютным не внутренняя отделка и даже не мебель, а именно текстиль и предметы декора. Заранее заложите эту статью расходов в общую смету ремонта, потому что без текстиля интерьер спальни будет смотреться пустым. Важный момент: никогда не экономьте на постельном белье. Даже самую дорогую и красивую кровать можно испортить полупрозрачными цветастыми синтетическими наволочками! Пусть у вас будет всего пару комплектов постельного белья, но одно должно быть качественным.

DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті