Как выбрать револьвер под патрон Флобера?

Многие думают, что существуют исключительно боевые или пневматические револьверы. Но это не так. На самом деле продаются также револьверы под патрон Флобера. Хотя их конструкция и походит больше на огнестрельные аналоги, но фактически эти револьверы разрешены в нашей стране и могут использоваться без дополнительных документов (как пневматика). Так что подобрать себе револьвер не составит труда. Сделать это можно в магазине Лига Спорта.

Патроны Флобера очень популярны. Такие боеприпасы имеют капсульный состав и не содержат порохового заряда. Они были созданы Луи Флобером в 19 веке. Первые прототипы выпускались с калибром девять миллиметров. Сегодня продаются патроны с калибром четыре миллиметра для револьверов и оружия другого типа.

Несколько преимуществ патрона Флобера:

  1. Он имеет невысокую стоимость.
  2. Во время выстрела оружие не издает сильного шума.
  3. Представлены боеприпасы наборами по 100 и более штук.
  4. Используются для пистолетов и револьверов, которые являются репликами популярных огнестрельных моделей.

Револьверы не зря так распространены. Они и выглядят привлекательно, и стреляют точно и мощно. Патроны размещаются в барабане, ячейка которого совпадает со стволом. После выстрела барабан поворачивается, подводя новый патрон к стволу, и можно стрелять снова.

Виды револьверов под патрон Флобера

Различают такое оружие не только по внешнему виду, но и техническим характеристикам. Относительно вместительности барабана продается револьвер под патрон Флобера на пять штук, семь или девять.

Отличается подобное оружие по длине ствола.

  1. Короткие револьверы. Такие компактные модели имеют длину всего шестьдесят четыре миллиметра. Они удобны для хранения и переноски, подойдут для самообороны.
  2. Средние. Размер ствола в таком оружии составляет от 76 до 114 миллиметров.
  3. Длинные. Крупнейшими считаются револьверы со стволом в 152 миллиметра. Они помогают точнее целиться, но весят больше.

Также продаются различные модели по материалу рукояти. Это важный момент, который следует учитывать при выборе, так как от удобства удержания оружия в руке зависит и точность выстрелов.

  1. Деревянные накладки. Подобные револьверы делаются в виде своих старинных огнестрельных аналогов известных моделей. Рукояти приятные и красивые, револьверы станут подарком, выглядят солидно и дорого. Однако специалисты говорят, что деревянные рукояти быстро царапаются, иногда портятся от влажности, недолговечны.
  2. Пластиковые. Такие модели стоят дешевле предыдущих, они прочнее. Пластик на рукояти револьвера не портится от влаги, не царапается и не деформируется, но может немного скользить во время выстрела.
  3. Резиновые. Пользуются спросом резиновые накладки на рукоять. Они не скользят, помогают прочно удерживать оружие во время выстрела.

Сегодня часто встречаются непростые револьверы, а копии известных брендов прошлых лет. Ценители выбирают такое оружие, так как оно не только привлекательно и может пополнить частную коллекцию, стать солидным подарком, но и функционально (из него можно стрелять при необходимости). Как отмечают специалисты, некоторые модели под патрон Флобера даже удобнее, чем их боевые прототипы.

Особенности выбора револьвера под патрон Флобера

Чтобы подобрать оптимальный вариант, стоит учесть основные характеристики оружия, назначение, поставленные перед вами задачи и т.д.

Определитесь, зачем вам нужен такой револьвер. Если это подарок шефу, то лучше подобрать реплики с деревянными рукоятями и украшениями. Они выглядят презентабельно. Если же вы хотите пострелять на природе, то подойдет средний по длине ствола вариант с пластиковой или резиновой рукоятью. Он будет функциональным и долговечным. Для самозащиты рекомендуют покупать маленькие револьверы с коротким стволом.

Покупая такое оружие, стоит помнить, что оно нуждается в постоянно чистке. Поэтому важно обзавестись специальными средствами для удаления нагара, остатков пиросостава. Делается это после каждого использования. Важно знать, что от качества патронов будет зависеть срок службы револьвера. Низкопробные боеприпасы приведут к поломке, возникновению осечек при стрельбе, застреванию пули, распаду патрона внутри и т.д.

Рекомендуют при использовании револьверов в помещении надевать защиту для слуха и зрения (специальные очки и наушники), это сделает процесс стрельбы более комфортным.

Итак, револьверы под патрон Флобера представлены в каталогах офлайн и интернет-магазинов в большом ассортименте. Они подойдут для разных целей, смогут стать красивым подарком, развлекательным оружием и т.д. Модели есть на любой вкус по внешнему виду и стоимости. У вас получится подобрать себе такой вариант, который будет удобным и уместным, прослужит год.

DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

  1. Вадим

    О накладках рукояти и длине ствола написали, а о том что есть гладкоствольные стволы и нарезные не сказали. Ещё важно производитель револьвера, от него зависит качество и цена. Распространённые: Германия, Чехия, Украина, Турция, Китай.

    Reply

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті