Выбираем женские джинсы: на что стоит обратить внимание

Джинсы покорили сердца модниц своей практичностью, прочностью и универсальностью. В наше время они стали базовой вещью на все случаи жизни. Кажется, нет лучшего варианта, чем любимые джинсы со стильной белой футболкой и кардиганом либо жакетом, чтобы отправиться на прогулку, романтическое свидание или даже на работу. Но для создания красивого образа недостаточно угадать с модным фасоном или цветом. Сегодня мы расскажем, на что стоит обращать внимание, выбирая женские джинсы, чтобы выглядеть в них модно, красиво и гармонично.

1. Размер. Казалось бы, все знают о том, что одежду нужно выбирать по своему фактическому размеру, но очень часто мы поддаемся соблазну и покупаем слишком тесные джинсы, в надежде, что когда-нибудь похудеем, и они сядут как на моделях в глянцевых журналах. В итоге мы либо мучаем себя, пытаясь влезть в те самые штаны, либо оставляем их пылиться в шкафу, а их время так и не приходит. Вторая ошибка, которая часто встречается при выборе одежды – это пытаться скрыть недостатки фигуры джинсами на несколько размеров больше, чем ваш реальный. Такой прием достаточно рискованный, и чаще всего дает обратный результат: либо фигура кажется широкой и бесформенной, либо наряд выглядит неряшливо. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, выбирайте тот размер джинсов, который соответствует вашим настоящим параметрам на момент покупки. А подчеркнуть красоту ног или же скрыть пышные бедра вам поможет правильно подобранный фасон, на который и стоит ориентироваться, зависимо от желаемого результата.

2. Фасон. Никто не знает вашу фигуру лучше, чем вы сами. И как бы вас на шопинге не пытались убедить в том, что сейчас маст хэв сезона джинсы с низкой посадкой в стиле 2000-х годов или максимально широкие кюлоты, не поддавайтесь на уговоры продавцов, если вы точно знаете, что вам такое не идет. Лучше отдать предпочтение тем фасонам, которые подчеркивают красоту именно вашей фигуры, даже если они уже давно не в списках модных трендов. Даже самые модные джинсы, которые плохо сидят по фигуре, всегда будут проигрывать «не модным» моделям с идеальной посадкой.

3. Высота посадки. Сейчас в тренде джинсы с высокой посадкой, которые модно носить с широкими рубашками или с вязаными свитерами oversize, заправив края верха за пояс. Такой прием действительно дает возможность визуально удлинить ноги, выделить линию талии и сделать силуэт более женственным. Но хорошо все то, что в меру. Слишком высокая посадка может «украсть» длину корпуса, изменив пропорции тела не в лучшую сторону. Так что, выбирая джинсы с завышенной талией, обращайте внимание на то, как в них смотрится ваш силуэт. Ведь хорошо все то, что в меру.

4. Карманы. Эта деталь одежды играет не только функциональную роль. Расположение карманов на джинсах также может влиять на визуальное восприятие фигуры, поэтому этот фактор необходимо учитывать при выборе модели. Так, например, объемные накладные карманы, пришитые по бокам, будут визуально увеличивать ту часть силуэта, где они расположены. Также обращайте внимание на форму и размер карманов, пришитых сзади, ведь в разных случаях они могут или делать фигуру стройнее, или добавлять объем ягодицам. Зная такие нюансы, вы сможете добиться того эффекта, которого желаете.

5. Боковые швы. Если вы любите джинсы-скинни – обязательно обращайте внимание на то, как себя «ведут» на теле их боковые швы. Когда ткань слишком гладкая и швы постоянно перекручиваются во время ходьбы, тогда ноги могут казаться кривыми или полноватыми. Важно, чтобы боковые швы в джинсах находились четко на своем месте, не смещаясь, ведь это особенно заметно на облегающих изделиях и может испортить весь модный look.

DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті