Рекламная компания Twix

Twix — это шоколадный батончик, который представлен 2 палочками, каждая из которых произведена из песочного печенья с карамелью, покрытое нежнейшим шоколадом. Начал производиться с 1967 года, но особую популярность обрел после выхода рекламы, где покупатели должны выбрать, на чьей они стороне.

О чем говорится в рекламе Твикс

Первая Твикс реклама, созданная агентством BBDO New York, раскрыла тайну производства батончика. Согласно этой рекламе раньше Твикс состоял из одной длинной палочки. Шоколад производился двумя братьями Симусом и Эрлом, которые так полюбили свой продукт, что никто не хотел уступать его другому. В результате палочка была поделена пополам и между братьями началась вражда. Каждую палочку производили на отдельной фабрике, одна из которых принадлежала Симусу, другая — Эрлу. И везде использовали собственную технологию производства.

В итоге покупателям надо было выбрать, какая из двух палочек вкуснее — левая или правая. При этом с чаем нужно было есть непременно левую палочку, а с кофе — правую и не дай Бог перепутать палочки и скушать их не с тем напитком.

В интернете было даже было запущено голосование: за правую и левую палочку.

Впервые данная рекламная компания была представлена потребителям в 2012 году на фестивале “Каннские Львы” и до сих пор она выводит Твикс на колоссальные продажи.

История производства

На самом деле компанией-производителем Твикса является Mars Incorporated. Выпускается с 1967 года под названием Raider, а в 1979 году продукт импортировали в Америку, где он стал выпускаться под торговой маркой Twix.

Шоколад сразу имел 2 палочки, что и отражается в его названии: от слова Twin, что означает “двойной” и “biscuits” — “бисквит”. За все время производства было выпущено множество вкусов Твикс:

  • В 1983 году на прилавках магазинов появился Twix, который содержал арахисовое масло в составе.

  • В 2003 году компания выпустила Twixels. Это большие упаковки песочного печенья, в которые входили наиболее популярные вкусы: шоколадное трио, классические Твикс, вишневый чизкейк, ирландские сливки, апельсиновое настроение.

  • В 2005 году вышел Твикс с шоколадным печеньем, которое заменило песочное.

  • В 2008 начался выпуск Твикс Java с шоколадным печеньем и кофейным вкусом.

Также в магазине можно найти другие вкусы и вкуснейшее мороженое Твикс, которое охладит вас в самый жаркий летний день.

Сейчас Твикс до сих пор пользуется большой популярностью и все это благодаря правильной рекламе.

DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті