Можно ли самостоятельно научится играть на гитаре

Самостоятельное обучение гитаре — кропотливый процесс, требующий дисциплины и терпения. Достичь хороших результатов без курсов, школ и педагогов сложно, особенно если не уделять инструменту достаточно внимания. Как показывает практика, даже приобретение гитары не является залогом регулярных занятий. Всегда находятся дела поважнее, а инструмент начинает пылиться в углу. Заставить себя заниматься может далеко не каждый. Даже несмотря на жгучее желание и рвение виртуозно овладеть шестистрункой.

Что делать людям, которым не хватает самоконтроля, чтобы регулярно садиться за инструмент? В таких ситуациях лучше доверить обучение профессионалам.

Частная музыкальная школа STAR MUSIC приглашает всех желающих учиться игре на гитаре.

Опытные педагоги составят для вас гибкий график занятий и помогут освоить инструмент. Это творческое пространство, где всегда интересно, весело и познавательно. Помимо увлекательной учебы, там также проводятся регулярные познавательные мероприятия, концерты и посиделки единомышленников.

Есть ли самоучки среди известных музыкантов

Среди звезд мирового масштаба есть всего несколько персон, которые позиционируют себя в медиапространстве как те, кто проходил обучение на гитаре по большей мере самостоятельно. Эту категорию исполнителей можно пересчитать по пальцам одной руки: Карлос Сантана, Джимми Хендрикс, Сол Хадсон (Слэш), Эрик Клэптон. Но это скорее редчайшие исключения из правил. Некоторых к самостоятельным занятиям подтолкнула нелегкая судьба, другие — были просто одержимы идеей играть, третьим повезло, что их окружали более опытные коллеги, которые охотно делились своими наработками. Истории этих людей поистине вдохновляющие, но если смотреть на все здравым рассудком, то эти именитые личности могли гораздо быстрее прийти к успеху, если бы своевременно получили базовые знания.

Следовать их примеру в современном мире вовсе не обязательно. Тем более, что сегодня уроки игры на гитаре стоят недорого. При этом, вы получаете гарантию результата и сильную поддержку в лице опытного преподавателя.

Чему обязательно нужно поучиться у известных гитаристов-самоучек — терпению и выдержке. Они необходимы и при обучении в частной музыкальной школе. От вас требуется позитивный настрой, жгучее желание учиться и систематичность, а об остальном позаботятся квалифицированные преподаватели, которые с радостью поделятся своими знаниями и опытом с желающими.

Лучше не тратить свое время на попытки самообучения, а сразу обратиться к специалистам за помощью. Сэкономите время и быстрее научитесь играть любимые мелодии.

Почему следует обучаться игре на гитаре у профессионалов

Решив нанять репетитора гитары, вы получаете следующие преимущества:

  1. Дисциплина. Обучение игре на гитаре требует дисциплины и терпеливости. Добиться хорошего результата можно, если регулярно садиться за инструмент. Педагоги составят для вас удобный график занятий, благодаря которому удастся полностью исключить пропуски.
  2. Результативность. Преподаватель использует эффективную методику обучения, поэтому результаты видны уже после первого урока.
  3. Глубокие знания. Помимо самого инструмента, преподаватели школы уделяют должное внимание сольфеджио и теории музыки.
  4. Индивидуальный подход. Специалист учитывает начальный уровень ученика, его способности и скорость развития музыкальных навыков. Поэтому в ходе учебы он корректирует план занятий, повышает сложность произведений или наоборот больше внимания рекомендует уделять отдельному упражнению.
  5. Полезное общение. Каждое занятие в школе будет для вас увлекательным и познавательным. Педагоги с радостью поделятся своим опытом, секретами мастерства и ценными познаниями.

Лучшие частные школы по обучению игре на гитаре в Днепре

Держать интригу не имеет смысла, поэтому без промедлений назовем лучшую частную музыкальную школу в Днепре — и это STAR MUSIC. На протяжении многих лет педагоги этой компании разрабатывали эффективные методики преподавания, чтобы ее ученики получали только необходимые знания и развивали свои умения.

Там всегда рады новичкам с горящими глазами и любовью к музыке. Обучаться могут люди любого возраста, выбрав удобное время. Можно заниматься на инструменте школы или приходить со своим.

Преимущества STAR MUSIC:

  • гибкий график и возможность самостоятельно выбрать расписание занятий;
  • современная методика обучения;
  • уроки игры на классической, электро- и бас-гитаре, а также укулеле;
  • регулярные мероприятия и отчетные концерты;
  • уделяем внимание сольфеджио и теории музыки;
  • отсутствие ограничений по возрасту.

В STAR MUSIC вас обучат игре на гитаре с нуля, а также проведут занятия для людей, у которых уже есть определенные навыки. В зависимости от вашего уровня, педагог разработает эффективный план занятий. STAR MUSIC отличается от обычных школ и тем, что там не вынуждают учеников играть классические произведения. Если вы мечтаете исполнить свою любимую песню, добро пожаловать на занятия!

DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті