На что стоит обращать внимание, покупая обувь в интернете

Время не стоит на месте, технический прогресс тоже, и многие давно оценили преимущества интернета и покупок в нем. Но если вы, посещая сайты с обувью, не до конца понимаете, как правильно выбирать нужную пару, то мы постараемся вам в этом помочь.

Плюсы покупок в сети

Для начала стоит понять, почему так много людей предпочитает делать покупки именно по интернету.

Прежде всего, дело, конечно же, в экономии вашего личного времени. Ведь для того, чтоб попасть в интернет магазины обуви достаточно лишь включить свой гаджет, а делать это можно не выходя из дома. Кроме того, вы не тратите времени на дорогу, что в условии больших городов является значимым преимуществом.

Также, в интернете вы можете посетить сразу несколько сайтов, находя для себя самые оптимальные как по выбору самой продукции, так и по цене. Еще одним ощутимым плюсом является то, что многие сайты предлагают доставку выбранной пары прямо на дом или же в ближайшее отделение от вашего местоположения. Оплату тоже можно производить как непосредственно курьеру, так и переводить нужную сумму на карту.

Размер и ширина

Многие покупатели опасаются заказывать обувь по интернету, так как опасаются, что могут не угадать с размером понравившейся пары. Поэтому, мы дадим вам несколько советов, как не ошибиться при выборе.

Прежде всего, нужно узнать точный размер своей стопы и основываться именно на этих данных, а не на вашем личном представлении о размере ноги. Как известно, производители могут указать один размер, а на деле он может быть несколько иным. Поэтому, на многих сайтах, которые занимаются продажей обуви, указана размерная сетка, благодаря чему вам будет проще определится. Измерить длину стопы можно с помощью сантиметра, или же обвести вашу ножку на листе бумаги и опять же замерить ее.

Кроме того, стоит учитывать, что ширина стопы тоже имеет значение при выборе новой пары. Измерьте самую широкую часть возле носка и озвучьте эти данные консультанту магазина, тогда он сможет вам точно сообщить, подойдет ли вам выбранная модель, или вам стоит поискать для себя что-то другое.

Материал и подошва

Достаточно важную роль играет и материал, из которого будет ваша новая пара туфель, ботинок или любой другой обуви. Большинство уважающих себя магазинов честно указывают все данные о материале, поэтому и выбирать стоит проверенные бренды.

Ни для кого не секрет, что лучшим решением станет выбор именно кожаной обуви. Также стоит учитывать, что ваша обувь в дальнейшем немного растянется, а значит, выбирать можно обувь впритык.

Любой другой материал не разнашивается, даже будь он тоже натуральным, например как нубук или замша. А значит, стоит оставлять небольшой зазор, особенно если речь о кроссовках или ботинках.

Кроме того  обратите внимание на подошву! Заранее уточните у консультанта ее высоту,а также, из чего она сделана. Лучшим вариантом станет резина, тогда обувь не будет сильно скользить. Кроме того, уточните, прошита ли подошва в выбранной вами паре, или же просто приклеена, от этого зависит срок годности выбранной вами обуви.

Покупайте обувь в интернете, при этом экономя и свое время, и деньги!

DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті