В Telegram появился канал, где разоблачают белорусских карателей, избивающих людей

В Telegram появился канал «Террористы Беларуси – имена, адреса, родственники», в котором публикуют фото и данные о белорусских силовиках, участвующих в разгонах протестов.

Канал был создан вчера, 11 августа. По состоянию на обеденное время 12 августа у него уже более 35 тыс. подписчиков и их количество растет с каждой минутой.

На канале публикуется информация о милиционерах, сотрудниках ОМОН и работниках других правоохранительных органов. В частности, их адреса, номера телефонов, имена и адреса членов семьи, а также фото.

Источники этих сведений не указываются, однако создатели канала в тестовом режиме запустили онлайн-форму, где пользователи могут анонимно делится имеющейся информацией.

«Напоминаем, что мы выступаем против любых агрессивных действий в адрес этих людей и призываем не нарушать законы Республики Беларусь! Пожалуйста, будьте аккуратны, когда оставляете комментарии этим людям, комментарии — это опасно и могут быть расценены как угрозы, за что могут привлечь к ответственности», — пишут авторы канала.

Они утверждают, что главная задача канала – это «сделать так, чтобы «геройства» этих людей не остались безнаказанными».

  • 9 августа в Беларуси прошли президентские выборы. Ночью по всей стране прокатились масштабные протесты, в ходе которых силовики применяли слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
  • В следующие дни протесты повторились. Силовики продолжают применять силу к протестующим.
  • ГосСМИ Беларуси показало задержанных на митингах «провокаторов из РФ». Среди них есть наблюдатели на выборах.
  • В МВД Беларуси заявили, что митингующим якобы платят.

Источник: antikor.com.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті