У Генпрокурора Луценко забегали глазки, когда речь зашла о его отставке

Никаких оснований для отставки Генпрокурора нет, – так считает Юрий Луценко.  Но если Парламент выразит ему недоверие – оставить кресло готов. По его мнению, власть должна передаваться по наследству.

Об этом он сказал в Интервью «112 каналу», сообщает DneprNews.Info.

«Совсем не отрицаю такой возможности по предъявлению мне недоверия, которое сулит мне отставкой. Насколько мне известно, такая процедура инициирована одним из депутатов, и я знаю, что он уже собрал около двух десятков голосов.

Что касается меня лично, то я считаю, что после президентских выборов не наступает необходимость смены Генерального прокурора.

В любой демократической стране, где существует распределение власти, где уважают независимость судейской, в том числе и прокурорской власти, заложены принципы определенной наследственности.

Поэтом я считаю, что сейчас нет ни юридических, ни моральных оснований уйти в отставку», – заявил Луценко.

Мы специально вырезали этот фрагмент из часового интервью с Савченко, чтобы вы смогли посмотреть, как забавно у Генпрокурора бегают глазки, когда ему задают неудобные вопросы.

Ранее Луценко кричал, что уйдет в отставку, если не будет раскрыто убийство активистки Кати Гандзюк. Ее убийство не раскрыли, а значит, Луценко провалил еще одно обещание.
По данным аналитического портала «Слово и Дело» Генеральный прокурор Украины провалил 104 обещания. 68 обещаний он смог выполнить и еще 32 очередных пустых обещаний сейчас находятся в процессе.

Кстати, народный депутат Надежда Савченко, считает Юрия Луценко человеком недостойным своей профессии.

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті