Тимофея Нагорного задержали за госизмену: что известно о бизнесмене

Тимофея Нагорного задержали за госизмену: что известно о бизнесмене

Украинский бизнесмен и меценат Тимофей Нагорный был задержан Службой безопасности Украины по обвинению в государственной измене.

“Как сообщают мои источники в СБУ, арестовали Нагорного по факту общения с российским бизнесменом Алексеем Дашутиным. Якобы зафиксирован разговор, в котором поставлены под сомнение национальные интересы Украины”, – сообщил журналист Роман Реведжук.

OBOZREVATEL собрал для вас главную информацию об арестованном бизнесмене.

Нагорный родился в 31 июля 1969 года в Макеевке. Является старшиной запаса (с 1987 по 1989 год служил в армии на космодроме “Байконур” в Казахстане).

Нагорный – президент “Фонда волонтеров Украины” и директор международной компании “Спорт-сервис”, которая занимается организацией спортивных шоу, производством одежды и питания для спортсменов.

Тимофея Нагорного задержали за госизмену: что известно о бизнесмене

С 2001 по 2009 год был организатором фестиваля “Золотая Лилия”.

Как продюсер сотрудничал со многими украинскими артистами, среди которых Тина Кароль, Ани Лорак, Анастасия Петрик, Виталий Козловский и другие. Его подопечная Мика Ньютон представляла Украину на “Евровидении-2011” в Германии.

Нагорный 7 лет был женат на украинской гимнастке Лилии Подкопаевой (2004-2009 гг.), которая стала его второй женой. Они имеют двух совместных детей – Вадима и Каролину, которые живут с мамой.

Крестной матерью дочери бизнесмена и гимнастки является скандальная украинская певица Ани Лорак. Она же была свидетельницей на их свадьбе со стороны Подкопаевой.

Сейчас Нагорный женат на 26-летней Ренате, в 2012 году у них родилась дочь Николь.

Источник: antikor.com.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті