СНБО обеспокоена: Медведев поздравил Медведчука с результатами выборов

Виктор Медведчук

Председатель партии “Единая Россия” Дмитрий Медведев поздравил партию “Оппозиционная платформа – За жизнь” со вторым местом на выборах в Верховную Раду Украины.

Вместо них в СНБО уже обеспокоены тем, что Медведчук будет влиять на парламент, передает ВВС Украина

Как отметил единорос Медведев, с приходом Медведчука, в России надеются на “видновелегння связей”.

“Как глава всероссийской политической партии” Единая Россия “” поздравляю Вас с известным результатом, полученным партией “Оппозиционная платформа – За жизнь” на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины. Доверие, оказанное избирателями возглавляемой Вами партии, свидетельствует о том, что значительное количество украинских граждан выступает за возобновление дружеских, взаимовыгодных отношений с Россией “, – заявил российский политик.

Фактически, это означает, что в Украине уже сформирована пятая колонна, которая готова сдать государство в руки вражеской Российской Федерации. Очевидно, что откровенная украинофобская партия сможет принести в Верховную Раду исключительно деструктивные проекты. При этом следует помнить, что нардепы будут иметь доступ к ограниченной информации.

В связи с этим, в СНБО Украины уже выразили обеспокоенность по поводу возможного негативного влияния подобной партии в украинской власти.

Как заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк, проход кума президента России – новоизбранного нардепа Виктора Медведчука в Верховную Раду является угрозой нацбезопасности,

“Понятно, что Медведчук имеет четкую прокремлевскую ориентацию, и да, он будет использовать площадку парламента для того, чтобы не просто там сидеть. Является ли это угрозой Да, это угроза”, – сказал он в интервью  ВВС Украина .

В то же время, Данилюк подчеркнул, что нужно уметь работать и с такими вызовами.

“В конце концов он был избран депутатом. Украина – демократическое государство, поэтому надо уметь работать и с такими вызовами в парламенте. И не только в парламенте”, – резюмировал секретарь СНБО.

Медведчук баллотировался в Верховную Раду от партии Оппозиционная платформа – При жизни, которая придерживается пророссийских взглядов и состоит из бывших регионалов. Он был в списке под №3.

Источник: dpchas.com.ua
DneprNews.info

 

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті