Днепропетровщина “усеяна” незаконными билбордами от кандидатов разных партий

В Днепре, Каменском, Никополе, Пятихатках и Павлограде Днепропетровской области размещены билборды кандидатов в народные депутаты с нарушением закона.

Об этом сообщает общественная сеть “Опора”.

Наблюдатели сообщают, что в Днепре за забором завода “Интерпайп” стоит шесть билбордов кандидата в нардепы Владимира Панченко без указания исходных данных.

В Каменском на балконе одного из жилых домов размещен банер без исходных данных кандидата в депутаты Андрея Бижко. В Пятихатках по улице Пушкина был замечен борд кандидата в народные депутаты от партии “Батькивщина” Гилала Миргасана Оглы Исаева – также без предусмотренных по закону данных.

В Никополе наблюдатели “Опоры” обнаружили билборд “Оппозиционного блока” без исходных данных, на котором изображены кандидаты Евгений Мураев, Александр Вилкул и Вадим Новинский.

Ту же норму закона “Оппозиционный блок” нарушил, разместив борд с криворожским нардепом Вилкулом в Павлограде.

Наблюдатели “Опоры” отмечают, что все вышеперечисленные рекламные щиты кандидатов в народные депутаты не соответствовали требованиям закона.

На них отсутствовали сведения о заказчике, об учреждении, которое выполнило печать, о тираже, информация о лицах, ответственных за выпуск.

В соответствии с пунктом 23 статьи 74 Закона “О выборах народных депутатов Украины”, запрещается изготовление и распространение печатных предвыборных агитационных материалов, не содержащих сведений о заказчике, учреждении, которое осуществило печать, тираже, информацию о лицах, ответственных за выпуск.

DneprNews.info

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті