Дебаты на “Олимпийском”: у Порошенко срочно обратились к Зеленскому

Дебаты на "Олимпийском": у Порошенко срочно обратились к Зеленскому

Кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому предложили присоединиться к организации дебатов на НСК “Олимпийский”.

Такое заявление сделал глава парламентской фракции “Блок Петра Порошенко” Артур Герасимов, передает “Интерфакс-Украина”, предложив провести дебаты среди людей.

“Мы предлагаем команде Владимира Зеленского вернуться к организации дебатов внутри стадиона, среди людей, в открытой фан-зоне. Два микрофона, ведущий и дебаты по сути. Шоу пусть остаются на сценах, а страна хочет увидеть, каким будет ее будущее от одного и другого кандидата”, – сообщил он.

Позже Герасимов добавил, что команда Зеленского отказалась на такие условия.

“Я лично контактировал с представителями штаба Владимира Зеленского сегодня по этому вопросу и они отказались проводить дебаты среди людей, по сути, внутри стадиона”, – подчеркнул глава фракции БПП.

Отметим, что предвыборные дебаты между кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским начнутся на НСК “Олимпийский” в 19:00 19 апреля.

Напомним, что штабы кандидатов в президенты Зеленского и Порошенко все еще не договорились по основным моментам относительно проведения дебатов. Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания отметил, что на стадионе будет две сцены, два телесигнала и, вероятно, две телетрансляции.

О чем штабы договорились:

  1. Трибуны делят не вдоль, а поперек.
  2. Символику партий не используют.
  3. Артистов с песнями запускают по очереди.
  4. Билеты делят пополам и распространяют каждый свои.
  5. Время начала концертов – 16:00
  6. Время начала “дебатов” – 19:00.

О чем штабы не договорились:

  1. По три вопроса или по четыре.
  2. Кто будет ведущими.
  3. Одна ПТС или две.

При этом глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что формат дебатов и меры безопасности на стадионе, а также маршруты входа/выхода, места нахождения сторонников кандидатов и их разграничение утвердили представители обоих штабов и правоохранители, а менять это – подвергать опасности граждан.

“Изменение формата мероприятия приведет к существенному снижению уровня безопасности на стадионе. Призываю штабы проводить дебаты по заранее согласованному всеми сторонами плану”, – подчеркнул он.

Источник: antikor.com.ua
DneprNews.info
Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті