Борис Филатов дал понять, что заинтересован в том, чтобы Порошенко сохранил должность и после выборов

Городской голова Днепра Борис Филатов дал понять, что заинтересован в том, чтобы нынешний президент Украины Петр Порошенко сохранил должность и после выборов.

Кроме того, он подчеркнул, что с ужасом ждет приближения новой политической гонки. Такое мнение Филатов озвучил в интервью газете “День”, сообщают “Новости Днепра”.

“Выборы я жду с ужасом, потому что меня интересует статус-кво как лидера территориальной общины”, — отметил мэр Днепра.

По его словам, сейчас центральная власть особо не вмешивается в дела территориальных общин, тогда как в случае смены власти ситуация может поменяться.

“Нас устраивает статус-кво, поскольку нам никто не мешает работать. Понятно, что у всех есть сложности: кто-то поссорился с губернатором, кто-то с местными силовиками, кого-то не любят в правительстве, у каждого своя история. Но ситуация кардинально изменилась по сравнению с теми временами, когда мэры городов неделями сидели у Азарова (беглый экс-премьер-министр Украины. — Ред.) в приемной, чтобы он им подписал какую-то бумажку. Поэтому мы, как лидеры территориальных общин, сидим и думаем: “А вдруг, когда к власти придет другой президент, нам придется снова сидеть в приемных?”. Это вполне нормальная логика. Перед выборами все очень нежные, любят мэров, самоуправление, но какие химеры живут в их голове, мы не знаем”, — рассказал Филатов.

Источник: antikor.com.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті