Как купить автомобить в Днепре

В данной статье вы найдете исчерпывающую информацию о том, где и как лучше купить авто в Днепре, чтобы избежать лишних как временных, так и финансовых затрат.

Как оформить покупку нового автомобиля в салоне?

Если вы предпочитаете немного переплатить, но быть полностью уверенным в качестве приобретенного товара, то вам, без сомнения, лучше купить авто в салоне. Так вы сбережете как свое время, так и нервы. На самом деле, ответ на вопрос: как купить новый автомобиль в салоне довольно прост – вам нужно просто прийти по адресу, где штатные сотрудники сами расскажут, какие документы нужны для оформления покупки нового автомобиля в салоне и прочие детали этого процесса.

Как оформить покупку б/у автомобиля в Днепре?

Если же вы, наоборот, находитесь в условиях стесненного бюджета, то вам лучше остановиться на варианте покупки б/у машины. Человек, который сам является опытным автомобилистом, и без чужих советов знает, на что обратить внимание при покупке б/у автомобиля. Тогда как менее опытному покупателю лучше пригласить с собой на осмотр опытного специалиста.  

Если же такой возможности нет, а сами вы не сильно разбираетесь в этом вопросе, то запомните хотя бы основные вопросы, которые нужно задать прежнему владельцу:

  • Сколько владельцев уже поменял автомобиль.
  • Год выпуска (проверить эту информацию можно по маркировке некоторых деталей, например, стекол).
  • В каких условиях использовалось транспортное средство (по ровной дороге или по горам).
  • Общий пробег.
  • Попадал ли автомобиль в ДТП. И если да, то насколько серьезными были повреждения.

Налог при покупке авто

После того, как вы определились с выбором, учтите, что реальная стоимость автомобиля будет немного выше, ведь вам еще нужно будет оплатить налог на покупку авто. Итак, кто и какие налоги платит при покупке авто:

Продавец платит налог только в том случае, если он продает второй или более автомобиль в этом календарном году.

Покупатель должен заплатить сбор в пенсионный фонд, который определяется в зависимости от стоимости покупки. Сумма налога при покупке авто может быть определена таким образом:

  • 3% – если стоимость машины не превышает 165 размеров прожиточного минимума для трудоспособного лица, установленного законом на 1 января отчетного года;
  • 4% – если стоимость транспорта от 165 до 290 размеров прожиточного минимума;
  • 5% – если стоимость авто превышает 290 размеров прожиточного минимума.

Где в Днепре можно купить автомобиль?

Нет однозначного ответа на вопрос: где в Днепре лучше купить автомобиль. Потому давайте более детально рассмотрим все плюсы и минусы приобретения транспортного средства в разных местах.

Автомобильные салоны в Днепре

Плюс покупки автомобиля в салоне – полная прозрачность и чистота юридической стороны вопроса. Однако за все нужно платить, так что минусом такого варианта является необходимость заплатить комиссию. Резюмируя: если вы ищите, где в Днепре купить новый автомобиль так, чтобы вам не пришлось волноваться за документы, то ответ один – в автосалоне.

Авторынки в Днепре

Главное преимущество авторынков Днепра – это возможность вживую осмотреть автомобиль, поторговаться с продавцом и значительно сбить цену. А потому, если вы ищите, где в Днепре можно купить б/у автомобиль максимально дешево, то вам определенно стоит обратить внимание на автобазары Днепра. Среди минусов покупки в подобных местах можно назвать высокий риск нарваться на мошенников.

Авторынки вы можете найти по адресу:

  • АВТОРЫНОК НА СЕВЕРНОМ.

Адрес: улица Александра Оцупа

Работает каждый день с 08:00 до 18:00

  • АВТОРЫНОК НА 12 КВАРТАЛЕ

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 156

Работает каждый день с 08:00 до 18:00

  • АВТОПЛОЩАДКА «ТАЧКИ ДНЕПРА»

Адрес: улица Набережная Победы, 9б

Работает каждый день с 08:00 до 18:00

  • АВТОПЛОЩАДКА «DRIVE AUTO»

Адрес: ул. Нижнеднепровская, 11; ПГТ Слобожанский (Юбилейное), район «Золотые ключи»

Работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, в субботу — с 9:00 до 16:00, в воскресенье — с 10:00 до 14:00

  • АВТОПЛОЩАДКА «АВТО-МАРКЕТ»

Адрес: Запорожское шоссе, 2Д

Работает каждый день с 08:00 до 18:00

Купить автомобиль в Днепре онлайн

С развитием интернета все большей популярности набирает вопрос, где купить автомобиль в Днепре онлайн. Наибольшей популярностью в Украине пользуется ресурс auto.ria.com. Однако вы можете выбрать и другие сайты и интернет площадки, где в Днепре можно купить автомобиль.

Плюсами такого способа покупки является возможность выбора из широкого круга вариантов не выходя из дома. А минус – необходимость предварительного выяснения у владельца множества деталей и более высокий риск попасть на некачественный продукт.

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті